Новости мира

Солдаты ВСУ включили гимн Украины и стали целью для российских военных - Марочко

Это послужило хорошим целеуказателем для артиллерийской разведки ВС РФ.

Солдаты ВСУ включили гимн Украины и стали целью для российских военных - Марочко

На Купянском направлении излишний "патриотизм" обернулся потерями для украинских военных. Об этом 25 августа сообщил подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко в своем телеграм-канале

В порыве патриотизма в одном из подразделений ВСУ на Купянском направлении солдаты включили гимн и подняли "жовто-блакитный" флаг на антенне связи, сказал Марочко.

"Над одним из укрепрайонов между населенными пунктами Новоселовское и Стельмаховка, украинские боевики на мачте антенны связи подняли украинский флаг, а через громкоговоритель включили свой гимн", - сообщил Марочко.

Это послужило хорошим целеуказателем для артиллерийской разведки ВС РФ. По блиндажу, где укрывался противник, бойцы нанесли огневое поражение из миномёта 2С4 "Тюльпан".

Расход составил два боеприпаса. Российские бойцы поразили место дислокации ВСУ, противник был уничтожен.

Ранее Марочко сообщил, что на Красно-Лиманском направлении штурмовая группа ВСУ пошла в наступление и подорвалась на минных заграждениях.

В районе Серебрянского лесничества штурмовой взвод ВСУ подорвался на минах при попытке приблизиться к российским наблюдательным постам, рассказал эксперт.

"Не дойдя порядка 100 метров, украинские военнослужащие зашли в зону поражения противопехотных мин направленного поражения МОН-100", - сообщил Марочко.

После этого российские бойцы дистанционно привели мины в действие со своего наблюдательного пункта. В результате подрыва группа ВСУ рассеялась. Украинские военные понесли потери в личном составе и вернулась на свои позиции. Точное количество убитых и раненых уточняется.

Источники
1341
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user yureech
273
yureech

Одним словом - дуплет!

Profile picture for user Васька
200
Васька

А наши солдаты гимн не пели, они просто собрались в казарме около переднего края, и стали всей ротой названивать домой на Новый год. Расход боеприпасов у ВСУ в этом случае тоже не был очень уж большим.



Что из этого следует? Только то, что идиоты есть везде, а на войне это быстро наказывают.

Profile picture for user 90777
633
90777

Замполит полка собрал народ на просмотр поздравления гаранта в общаге пту с кучей тз во дворе и складом бз в подвале, в обед предупредив что бы все были обязательно. А звякнула за ленточку зайка - бабушка из обслуги за денюжку. И про наказание, замполит живой, а вот невиновные не все к сожалению..... Мозги одни, видимо действительно братские народы...

А наши солдаты гимн не пели, они просто собрались в казарме около переднего края, и стали всей ротой названивать домой на Новый год. Расход боеприпасов у ВСУ в этом случае тоже не был очень уж большим.Что из этого следует? Только то, что идиоты есть везде, а на войне это быстро наказывают.

 

Главное за день

С военной службы уволен генерал, при котором освобождалась Курская область

Предположительно, Лапин станет помощником главы Татарстана.
17:17
0
335

Почему крымчан заинтересовали электромобили?

Пока одни говорят об экономии, других привлекает запах и вид.
16:26
7
353

Сможет ли Крым стать банановым краем

Перспективно ли выращивание тропической культуры на полуострове.
10:24
14
1153

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
19:03
2
2014

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
1
1762

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
345

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7758

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
700

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1466

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9466