вт, 13/12/2016 - 19:00

Сказки оживут на губернаторском балу в Севастополе

На новогоднем балу-приёме у главы Севастополя Овсянникова будут угощать шампанским с пирожками и покажут спектакль с «золотым петушком», сказочным воеводой и семью гусарами.

Сегодня на сайте правительства Севастополя было опубликовано извещение о проведении конкурса на оказание услуг по организации и проведению «общегородского новогоднего бала-приёма у губернатора», о необходимости этого конкурса эксперты говорили ранее в публикациях ForPost. Приём заявок на участие в конкурсе начнётся 14 декабря, итоги будут известны 20 декабря.
 
Из технического задания и документации конкурса следует, что бал пройдёт по адресу: проспект Нахимова, 2в, – зал «Звёздный Ильяс». Хотя в постановлении правительства Севастополя, которое 8 декабря утвердило проведение бала, сказано, что мероприятие будет по адресу: проспект Нахимова, 2в, – зал ресторана «Весна». Это, скорее всего, и послужило поводом для ряда сайтов связать ресторан «Весна» с губернаторским банкетом.
 
Как рассказал ForPost владелец ресторана «Весна» Олег Николаев, арендующий помещения (по адресу проспект Нахимова, 2в), правительство Севастополя, вероятно, ведёт переговоры о проведении там губернаторского бала с владельцем данного помещения.
 
«Мой ресторан („Весна”. – Ред.) к этому балу не имеет никакого отношения. Почему он фигурирует в материалах СМИ, не знаю. Наверное, организаторы мероприятия ведут переговоры с владельцем здания, который, в свою очередь, никак не уведомил наших управляющих, в том числе и об использовании нашего названия „Весна”. Предмет договорённостей мне неизвестен. По планам у нас – 27 декабря закрыть ресторан и отпустить сотрудников в отпуск», – отметил Николаев.
 
 
Устроители губернаторского бала планируют потратить 2,3 миллиона рублей на разнообразные зрелищно-развлекательные мероприятия, техническое обеспечение, аренду костюмов, флористическое оформление стен и потолков, полиграфию и памятную продукцию.
 
Уже известно, что бал пройдёт в виде костюмированного представления с тремя танцевальными отделениями, в которых будут задействованы все гости – сто пар. Своё мастерство продемонстрируют мастера хореографического, вокального и бального спектаклей. Будут фокусники, анимационное действо «герои немого кино», бальные игры, приветственный фуршет и праздничный ужин.
 
Готовить бал губернатора будут два бальных дирижёра, бальный распределитель, два ведущих, режиссёр-постановщик бала и бального спектакля, сценарист, художник-декоратор, художник-постановщик, технический директор, художник по костюмам, артисты, церемониймейстер, координаторы, технические сотрудники, реквизитор, звукорежиссёр, редактор юбилейного альбома, автор текстов и администратор. А три хореографа ежедневно по два часа будут учить бальным танцам 100 пар участников бала.
 
Для театральной части бала в аренду возьмут сценические костюмы «Золотого петушка», «Звездочёта», «Царя», «Шамаханской царицы», «Сказочника», «Воеводы», «Деда Мороза», «Снегурочки», «Чарли Чаплина», а также красные гусарские двубортные камзолы с золотыми пуговицами и 70 платьев для дам.
 
 
Стены и поток банкетного зала украсят новогодней мишурой, праздничным серпантином, рождественскими игрушками, гелиевыми разноцветными шарами, золотой тканью и подушками.
 
Из документации к конкурсу можно сделать вывод, что угощать гостей будут «разносолами», закусками и пирожками. Выпивка, вероятно, будет на любой вкус: от шампанского до коньяка. В финале бала запланирован фейерверк на 159 залпов.
 
Напомним, о проведении 28 декабря губернаторского бала для работающей молодёжи сообщила руководитель главного управления культуры города Галина Солянина. Связаться с ней нам не удалось, два дня Солянина не отвечает на телефонные звонки.
 
Руководитель рабочей группы «ЗА честные закупки!» регионального отделения ОНФ Владислав Чайка считает, что 2,3 миллиона рублей можно потратить более эффективно. А председатель комиссии по бюджету заксобрания Вячеслав Аксёнов назвал губернаторский бал дорогим мероприятием.
 
В 2015 году тогдашний губернатор Сергей Меняйло тоже хотел праздничного мероприятия. Его команда объявила конкурс на организацию торжественного приёма, посвящённого поведению итогов года и рассчитанного на 250 человек, и оценила его в 413 тысяч рублей. Но банкет отменили после огласки.
 
Алексей Лохвицкий
Фото PRO-Ведение, РИА Новости, Геометрия.ру
Теги:
Читайте также: