Новости Крыма

Сивуха на миллион: банда контрафактников привозила в Крым спиртовые "стройматериалы"

Пойманные жулики травили крымчан, торгуя паленым спиртным через рестораны и гостиницы.

Служба новостей ForPost

Сотрудники УФСБ России по республике Крым и Севастополю совместно с полицией обнаружили крупную партию этилового спирта стоимостью миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 «19 августа правоохранители задержали очередную фуру, в которой под видом строительных материалов незаконно перевозили крупную партию спиртосодержащей продукции общим весом свыше 25 тонн. Общая стоимость спирта составляет более миллиона рублей», - сообщили в пресс-служба силовой структуры.

Также в подпольном цеху правоохранители обнаружили партию готового алкоголя популярной марки с поддельными акцизными марками.

Там уточнили, что члены преступной группировки наладили в регионе систематические поставки спирта, из которого в дальнейшем делали «сивуху». Задержанным светит уголовная статья за незаконное производство, оборот и хранение алкогольной продукции.

Напомним, на прошлой неделе силовики задержали крупную партию этилового спирта с Северного Кавказа. Спирт предназначался для изготовления контрафактной водки, которую затем распространяли бы через рестораны и гостиницы южного берега Крыма.

Полина Ласькова

Фото nikatv.ru

944
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
alcoholic
280
alcoholic

Список ресторанов пожалуйста и гостиниц,в черный список .  Пускай люди знают и обходят эти заведения десятой дорогой. А хозяев привлечь

Банщик
24877
Банщик

Вся водка до 300 рублей-разбавленный водой спирт.Из коньяков пока ещё держатся "Коктебель" и "Бахчисарай".Остальное бурда и чем дороже, тем бурдее...biggrin

Монолит
3534
Монолит

Далеко не факт, что акцизным алкоголем не травят народ. Водка в магазинах почти вся по вкусу такая, как будто ее из нефтеотходов делают. Так на нее еще и цены повышают каждые полгода, не повышая требований к качеству, а просто, чтобы бабла на ровном месте срубить.

А на счет коньяка... Так я бы и ,Бахчисарай с Коктебелем коньяком бы не назвал. Не говоря про остальной шмурдяк, который почему-то коньяком обозвали. На него цены так вовсе неадекватные, он не стоит и близко столько, сколько за него просят.

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 Поменьше пейте и всё будет О"КЕЙ!

seaman-sevas
364
seaman-sevas

Государству нужно установить монополию на производство алкоголя. Только и могут акцизы продавать и поднимать.

Просто врач
7203
Просто врач

to Банщик:  

Вся водка до 300 рублей-разбавленный водой спирт.Из коньяков пока ещё держатся "Коктебель" и "Бахчисарай".Остальное бурда и чем дороже, тем бурдее...

 Ты не поверишь! Любая водка и коньяк это разбавленый спирт... Даже пиво.

Просто врач
7203
Просто врач

to Галина Куликова:  

 Поменьше пейте и всё будет О"КЕЙ!

 ОКЕЙ это сеть гипермаркетов.

Давайте поменьше советов если вас об этом специально не просят.

Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
555

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1661

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
939
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
573

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
402

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3407

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843