чт, 02/08/2018 - 11:07

«Севтеплоэнерго» будет ловить своих должников на дорогах Севастополя

Предприятие уже закупило аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав».

Предприятие «Севтеплоэнерго» намерено внедрить аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», чтобы по номерным знакам автомобилей отлавливать должников, не оплативших услуги предприятия. Об этом сообщила пресс-служба «Севтеплоэнерго».

«В июле 2018 года предприятие ГУПС «Севтеплоэнерго» закупило аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Он позволяет в автоматическом режиме на основе технологии распознавания регистрационных знаков транспортных средств проверять номера проезжающих автомобилей в совокупности с данными об их владельцах по базам данных службы судебных приставов», - сказано в сообщении.

Благодаря этой технологии планируется «ускорить процесс поиска должника, а, следовательно, повысить сбор денежных средств по просроченным обязательствам». Сейчас предприятием разрабатываются мероприятия по использованию нового аппаратно-программного комплекса совместно с Управлением федеральной службой судебных приставов.

Пресс-служба «Севтеплоэнерго» напоминает, что 15 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон N 340-ФЗ, вводящий для должников по платежам за жилищно-коммунальные услуги временное ограничение на управление транспортным средством.

Такие должники до выплаты долга лишаются прав на управление автомобилем.

Андрей Мединский

Теги:
Читайте также: