чт, 25/10/2018 - 20:00

Севсети#581: Портал в прошлое, средство от поэтов и партизанщина на Колобова

Сегодня севастопольцы были довольно активны в соцсетях: они вспоминали о прошлом, говорили «спасибо» или, напротив, выражали возмущение по самым разным поводам.

       Начнём с прошлого: вот такую фотографию старого Севастополя опубликовал в «Фейсбуке» Евгений Касин. Трудно, очень трудно угадать в этой улице проспект Нахимова. Но этим-то снимок и интересен.

 

Портал в прошлое могут открыть не только старые фотографии, но и усилия киношников. Вот такой кусочек советского Севастополя увидел совсем недавно Тихон Синицын.

Но вернёмся в наши дни. Увы — не всегда происходящее вокруг радует и вдохновляет так, как вдохновил Ольгу и Андрея Кондратовых поступок совершенно незнакомой женщины.

 

Порадовавшись за авторов предыдущего поста и за всех, кому стало приятно от мысли о хороших людях, переходим к делам менее радостным. Множество горячих откликов вызвал пост о поборах в системе дошкольного образования. И это лишь подтверждает, что проблема действительно существует.

Михаил Ничик сегодня отмечает двухлетнюю годовщину своей борьбы с неправильными дорожными знаками. Давайте поздравим Михаила с этой датой!

 

Тема дорожных знаков и разметки в городе Севастополе практически неисчерпаема. Но, оказывается, есть в мире то, до чего в нашем городе ещё не додумались. Пример привёл Максим Мишин. Для тех, кто не сможет посмотреть видео, сообщаем краткое содержание: ехал человек по одной полосе, а потом оказалось, что нужно срочно перемещаться на встречку. Теперь Максим боится, что этот опыт могут перенять и в Севастополе.​

Неладное происходит и по адресу: ул. Колобова, 35. Конец конфликтам пешеходов и водителей вроде бы должно было положить вмешательство севастопольского ОНФ. Но в бой вступила третья сила — предприниматели, занимающие первые этажи зданий. Их партизанская война, кажется, разбила надежды на благополучное решение вопроса. Хочется, однако, спросить: а камеры в округе есть?

 

И ещё на дорожную тему. Без комментариев.

Вопрос о том, как защищаться от эвакуаторщиков, очень прост на первый взгляд. На деле он может оказаться не только сложным, но и тупиковым: ведь проблемы с парковками никуда не делись. А вот поэты в нашем мире постепенно исчезают как класс. Ну а как бороться с теми из них, кто ещё продолжает цепляться за жизнь, научит Андрей Мединский. Что интересно, Андрей и сам поэт. А вот поди ж ты.

Надеемся, что последний шутливый пост немного поднял вам настроение. И напоминаем: если вы хотите увидеть и свой пост в нашем обзоре, добавляйте к нему хэштег #севсети.

Ольга Смирнова

Теги:
Читайте также: