ср, 27/01/2021 - 20:00

Севсети#1165: Опасный Севастополь, пуп земли и скелет в Доске почета

Сегодня горожане делились информацией о потенциальных опасностях, читали сказки и официальные ответы и по-хорошему завидовали друг другу.

Поделиться информацией об опасных заброшенных недостроях просит жителей Ленинского района его глава Максим Мишин. Если знаете места, где может повториться недавняя трагедия в Орловке, - сообщайте.

Но некоторые севастопольцы не ждали, когда их об этом попросят, и уже выложили в сеть свои впечатления от посещения потенциально опасных мест. Одно из них находится в Верхнесадовом.

Этот пост в комментариях не нуждается. Уж сколько раз твердили миру, что для кого-то такая ловушка может оказаться смертельной!

Протиснуться между двух закупоривших проход машин, конечно, не смертельно опасно, но с коляской - просто невозможно. Когда уже все жители славного города начнут думать о последствиях своего ухарства для окружающих? Интересно, кстати, что негативную реакцию Евгении Самсоновой вызвал именно БМВ. На вопрос «а серый чем лучше» девушка ответила просто: к серому все привыкли, он тут сутками стоит.

Раздражение автора следующего поста вызвала сказка Григория Остера о большой зарплате. Сказка, признаемся, не шедевр, но совершенно точно не страшная, а вот реакция на нее не слишком адекватная. Сразу видно, что тема зарплаты для автора поста больная. Желаем всей семье поправить финансовое положение, а заодно переключиться на более интересные и менее страшные сказки.  Братьев Гримм, например.

Екатерина Васильева сегодня тоже читала, но не сказку, а официальный ответ из правоохранительных органов.

Лариса Петренко любит физкультуру и спорт и по-хорошему завидует жителям Инкермана, у которых теперь есть вот такая площадка в новом парке. Под постом тут же возникла мини-дискуссия по поводу цвета - он нравится не всем. Но это дело вкуса, главное, чтобы заниматься цвет не мешал.

Очень интересный пост появился в группе «Архитектура Севастополя». Как утверждает его автор, свой скелет в шкафу есть не только у каждого человека (по крайней мере, так утверждают придумавшие это выражение англичане), но и у Доски почета, которая в Севастополе известна всем и каждому. Полную версию можно прочитать по ссылке. Как полагает автор, после ее прочтения к Доске почета могут потянуться поклонники Ленина - Сталина. Поживем - увидим.

Всем интересного вечера, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети. Так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

Теги:
Читайте также: