вт, 17/09/2019 - 20:00

Севсети #826: Красотки Фиолента, шасси над пляжем и удивительный 77-й

Сегодня севастопольцы лиричны и ностальгичны — по крайней мере, в соцсетях. 

Сравнить колорит севастопольской и столичной жизни предложила Янина Васьковская. Да, мало где, лёжа на пляже, можно увидеть, как выпускают шасси военные самолёты. И мало кто в наше время способен просто любоваться этой картиной, не хватаясь за фотоаппарат или телефон. Янина — способна, так что фото — нет.

Удивительно, но, если верить Владимиру Илларионову, билет на авиасалон стоит ровно столько же, сколько «полёт» с орлом на смотровой площадке над Ласпи. На самом деле это тот самый случай, когда не денег, а птичку жалко. «Пусть природоохранный прокурор летает», — пишет Владимир.

Яну Иванисову печалит состояние кабинок на посту № 1, где школьники несут Вахту памяти в почётном карауле. Некрасиво, пора поправить, говорит жительница города.

Свой пост на верхушке дерева отказался покидать последний инжир, сетует Аня Рощенко. И всё же чувствуется в словах девушки уважение к непокорённому плоду.

А вот Светлана Косинова предостерегает тянуть в рот всё, что красиво, да ещё в любых количествах. Подтверждаем: эфедра — ягода эффектная и эффективная, но вовсе не безопасная. Так что лучше в лекарствах и только по рецепту врача.

Время и технологии стремительно толкают нас вперёд, а вот память частенько тянет назад. А там — столько всего!

Завершим обзор добрым постом из группы «Подслушано в Севастополе» о водителе 77-го маршрута, радующего пассажиров своей приветливостью. Но позволим себе не согласиться с тем, что это нонсенс, — мир лучше, чем нам порой кажется!

Хотите чем-то поделиться с городом? Ставьте хештег #севсети в свои сообщения, и мы вам поможем!

Саша Ахтемко

Теги:
Читайте также: