ср, 31/10/2018 - 20:00

СевСети #584. Самый красивый мужчина Севастополя и негодование народа

Сегодня севастопольцы в социальных сетях указали на «мужчину мечты» и поделились видео иностранного оборудования из разряда фантастики.

Пользователи соцсетей Севастополя не забыли об общественных проблемах — пост от поста они негодовали на происходящее на улицах и искали справедливость.

В попытках найти справедливость Татьяна Танцюра рассказала на своей странице в Facebook о неприятном происшествии, случившемся с ней вчера, 30 октября. Женщина ехала на велосипеде по улице Владимира Симонка, где её подрезал водитель белого «Мерседеса-Спринтера». Потеряв управление, автор чудом не угодила под колёса транспорта, но сильно ушибла ногу. Водитель не оказал помощи и после короткой остановки, во время которой купил стаканчик кофе, сел за руль и продолжил путь. Обращение в правоохранительные органы, заверяет пострадавшая, результата пока не дало. «Почему поездка на велосипеде может нам стоить жизни из-за таких хамов — и никто не несёт ответственности? До каких пор власти не будут обращать на это внимание?» — негодует Татьяна.

Под видом сотрудников газовой службы ходят мошенники, — сообщает аноним в группе «Подслушано в Севастополе». Парни, одетые в сине-серые курточки, которые обычно носят работники Севастопольгаза, ходят по квартирам и предлагают жильцам в срочном порядке купить газовые датчики за 5–6 тысяч рублей. При этом они показывают поддельное удостоверение — вероятно, для того, чтобы войти в доверие пенсионеров. «Полный развод людей, особенно стариков», — говорится в группе. Там же сообщается, что сегодня жильцы одного из домов на улице Фадеева вызвали полицию, которая сразу по прибытию забрала таких подозрительных фигур для разбирательства в участок.

На ярмарке «Центральной», а в народе — на рынке «Чайка», продают гранаты с повреждённой кожурой. На этот счёт между продавцом и покупателем Светланой Косиновой состоялся занимательный диалог. Дабы не вдаваться в пересказ, рекомендуем прочесть его самим.

Огромная яма на участке дороги недалеко от Гагаринского районного суда стала ещё больше. И, соответственно, в дожди она заполняется водой настолько, что пешеходам для переправы впору запасаться лодкой. О проблеме ещё год назад писала Ирина Клочкова, сегодня этот пост отмечает первый юбилей, стабильная «лужа» — тоже.

Самый красивый мужчина Севастополя — это главный режиссёр театра имени Луначарского Григорий Лифанов, таким мнением поделились две горожанки — Анастасия Бобровских и Юлия Потоцкая. Девушки рассказали, как одним из вечеров решили поужинать бургерами на скамейке у театра. И как раз во время поедания негламурного фастфуда встретили Григория Алексеевича. Робко поздоровались, засмущались и ещё раз убедились в том, что он — «режиссёр-красавец».

Магическое, удивительное и завораживающее видео опубликовал на своей странице в Fаcebook Константин Румянцев. На видео показано, как в одной из стран (к сожалению, не указанно, в какой именно) для мытья зданий, асфальта, уличной плитки и различных объектов благоустройства используют современное оборудование. В нём настолько сильное давление то ли пара, то ли воды, что от грязи, пыли и многолетнего налёта просто не остаётся и следа. Вот бы и нам хоть раз в год так генералить, намекнул автор.

Напомним, «Севсети» — это рубрика ForPost, где собраны живые и интересные посты севастопольцев в социальных сетях. Если вы хотите, стать частью нашего обзора — размещайте на своих страницах сообщения с пометкой #севсети.

Елена Журавлёва

Теги:
Читайте также: