вт, 20/03/2018 - 21:00

СевСети #435. Политкорректный телефон, «блатной» эвакуатор и надбавка за выборы

Сегодняшний улов #севсетей — верно голосующий телефон, ложные городские слухи, официальные извинения и неофициальные, по-весеннему живописные свалки.

Выборы завершились у россиян и начались у гаджетов. Умным — и политкорректным — телефоном похвасталась сегодня горожанка Елена Анисимова. При наборе СМС с именем «Владимир» телефон выдал ей подсказку «Владимирович Путин».

А севастопольцев не отпускает тема «плюшек», обещанных пришедшим на выборы. Анонимный подписчик «Чёрного списка» слухам о том, что памятный знак и удостоверение участника референдума даёт возможность оформить прибавку к пенсии, вроде бы не верит, но какая-то надежда в голосе всё же чудится. Дорогие пенсионеры, не попадайтесь в сети слухов и сплетен, верьте только в наши #севсети!

В «Чёрный список» сегодня попал сам «Чёрный список». Администратор был вынужден принести извинения организаторам фотоконкурса с хэштегом «Я выбрал Президента». Ранее опубликованный в ЧС пост о внезапном «обнулении» группы был неправильным. Конкурс будет проведён, призы будут розданы. Впрочем, у комментаторов всё равно остались вопросы, связанные с изменениями правил конкурса, и претензии — что волонтёры с хэштегом были далеко не на всех участках.

Эвакуатор с «блатным» номером 777 увозит в неизвестном направлении машину ГАИ без номеров — такой кадр попал в поле зрения подписчика группы «Автопартнёр | Крым». В том ли дело, что авто без номеров, или же в неправильной парковке — неизвестно. Версию «поломалась» комментаторы рассматривать отказались.

В Севастополь пришла непогода. Рейд закрыт, зонты открыты, машины рекомендуется ставить подальше от деревьев. Как видно на фото Юрия Югансона, предупреждение не напрасно: в следующий раз может не повезти.

Ветер и похолодание не отменяют прихода весны. Впрочем, как показывают Севсвалки, даже в нашем прекрасном городе она может выглядеть печально. И не погода виновата.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Светлана Косинова

Теги:
Читайте также: