пн, 24/04/2017 - 19:09

СевСети #217. Уроки истории, солнце под замком и смерть в сетях

В понедельник, 24 апреля, социальные сети Севастополя получились по-будничному серьёзные. В них попали исторический «ящик Пандоры», дорожный вандализм, смерть в сетях и другие события, подмеченные внимательными горожанами.

Универсальный рецепт от «тяжёлого дня», понедельника, предложила фотограф и блогер Виктория Ступина. Для похода на море ещё погода неподходящая, а вот в горы – самое то.
 
 
Главный раввин города Биньямин Вольф напомнил севастопольцам о важных исторических уроках человечества. Накануне в Израиле вспоминали жертв Холокоста. В середине XX века геноциду подвергся еврейский народ; однако, настаивает Вольф, чтобы подобного не случилось с представителями других национальностей, люди всех стран должны знать и помнить об опасности «закрытого ящика Пандоры».
 
 
На прошлой неделе история с передачей детского оздоровительного лагеря имени Комарова потрясла весь город. Символичное фото «солнце под замком» опубликовал на своей странице в «Фейсбук» общественник Олег Николаев.
 
 
А члену регионального штаба ОНФ Геннадию Сидорову бросилась в глаза неаккуратность  ремонта дороги в центре Севастополя. Активист сфотографировал заляпанную плитку и бордюры, сравнив неряшливость рабочих со скандальной историей замены парапета у памятника Сенявину.
 
 
Не принесла радости пляжная прогулка в Орловке семье Екатерины Рыжовой. О печальной находке – погибших дельфинах – горожанка рассказала в соцсети «Вконтакте». В отличие от массовых необъяснимых выбросов животных на берег эти смерти имеют вполне конкретную причину.
 
 
И снова о ценах. Любовь Александрова в соцсети «Вконтакте» сравнила стоимость клубники в Севастополе и в Республике Коми. Результат не в нашу пользу.
 
 
Полина Ласькова
Теги:
Читайте также: