чт, 17/02/2022 - 20:00

СевСети #1422. Нависающие высотки, исчезнувшая остановка и новая набережная Севастополя

Жители города сегодня делились собственными историями и фотографиями.

Жители Севастополя в социальных сетях обсуждали вопросы архитектуры, строительства и транспорта. Самые интересные публикации пользователей мы традиционно собрали в отдельной подборке.

Непривычная, но небезынтересная запись, посвящённая работе общественного транспорта, появилась на странице севастопольского фотографа Юрия Югансона. Со своими подписчиками он поделился историей призрачной городской остановки.

В группе «Подслушано в Севастополе» была опубликована фотография, сделанная в районе набережной парка Победы. По словам автора записи, строительный процесс здесь сдвинулся с мёртвой точки. Впрочем, некоторых жителей города нынешнее состояние территории, может и устраивать.

А вот затянувшийся ремонт улицы Суворова, судя по публикациям в сети, волнует многих. Под записью, недавно размещённой в группе «Черный список Севастополь», появилось множество комментариев, один из которых был оставлен с аккаунта регионального правительства.

«Работы планируется завершить во 2 полугодии 2022 г. Приносим извинения за временные неудобства!» – написали представители власти.

При этом ситуация в Севастополе не кажется столь трагичной в сравнении с другими городами России. Своим мнением на этот счёт поделилась севастопольский журналист Светлана Карташова.

Завершить сегодняшнюю публикацию мы решили солнечными фотографиями солнечной Балаклавы, размещёнными в группе «Типичный Севастополь». Котик с первого снимка Елены Голос просто прелестный.

   

А на этом всё. Делитесь своими снимками и наблюдениями в социальных сетях, ведь они тоже могут стать частью нашей подборки — для этого просто опубликуйте их с хэштегом #СевСети.

Олег Турчанович

Теги:
Читайте также: