пт, 30/04/2021 - 21:00

СевСети #1228. Борьба с парковками, непобедимые госуслуги и мусорка в центре Севастополя

В социальных сетях жители города сегодня делились своими наблюдениями и проблемами.

В последний рабочий день перед длинными выходными жители Севастополя в социальных сетях активно делились своими наблюдениями и проблемами. Самые интересные публикации мы по традиции собрали в отдельной подборке.

Одной из главных тем уходящего дня уже в который раз стали замусоренные городские территории. В группе «Черный список Севастополь» появилась жалоба на состояние подземного перехода в районе остановки «Памятник матросу Кошке».

Примечательно, что наличие мусора в переходе комментаторы резко осудили, а вот вопрос «художественного оформления» пространства неожиданно оказался открытым. Некоторые пользователи даже заподозрили в их авторстве художника-каллиграфа Покраса Лампаса.

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что наблюдать на городских улицах мусор неприятно. Но если на ситуацию в отдалённых районах ещё можно посмотреть сквозь пальцы, то допустить свалку в центре Севастополя стало бы просто кощунством.

Наверное, такие благородные мысли были в головах у людей, решивших установить между центральной библиотекой и театром флота мусорный контейнер.

Ещё одна острая и обсуждаемая тема – это парковка. Некоторые жители, судя по опубликованной фотографии в группе «Подслушано в Севастополе», настолько от неё устали, что решили отойти от привычных способов борьбы за городские газоны, решив отстаивать их с помощью верёвочек и рукописных табличек.

Отметим, что не все подписчики группы оценили подобный креатив, выразив сомнения в эффективности подобного метода.

Андрей Мединский недавно провёл некоторое время на портале государственных услуг. Своим опытом и впечатлениями он поделился с подписчиками в Facebook, и, забегая вперёд, скажем, что своеобразная рецензия закончилась намерением Андрея отправиться к психиатру.

И если решение отправиться к врачу было принято всерьёз – предложим автору не торопиться, а последовать примеру Юрия Югансона, который недавно посетил заброшенный персиковый сад и сделал там эти прекрасные кадры. Неплохая терапия, вам не кажется? 

На этом всё — во время стремительно приближающихся выходных не забывайте публиковать свои записи в социальных сетях с хэштегом #СевСети, чтобы мы их не пропустили.

Олег Турчанович

Теги:
Читайте также: