ср, 08/06/2016 - 11:32

Севизбирком к сентябрьским выборам обучит более двух тысяч членов участковых комиссий

Севастопольская городская избирательная комиссия активно готовится к выборам депутатов Государственной Думы и депутатов муниципальных советов Севастополя, которые состоятся 18 сентября. По словам председателя Севизбиркома Валерия Медведева, практически через день проходят заседания рабочих групп избирательной комиссии, одна из них создана и при правительстве Севастополя.

«Идут у нас телеконференции в режиме видеонаблюдения с центральной избирательной комиссией. Сейчас такое заседание состоится, где нам разъясняется порядок оформления документов, подготовка всего того, что нужно подготовить к выборам в Государственную Думу, и параллельно, конечно же, решаем вопросы по подготовке и обеспечению выборов в муниципальные советы», – рассказал Валерий Медведев.

Вчера законодательное собрание Севастополя утвердило местный закон о выборах в муниципальные советы. Медведев считает этот момент историческим. Но подчеркнул, что многие вопросы ещё не решены. Нужно подготовить участковые избирательные комиссии (а таких будет до двухсот), начиная с помещения, состава участников и оформления документов, и заканчивая обучением более 2000 человек, которые будут непосредственными участниками проведения выборов в сентябре 2016 года.

 

Теги:
Читайте также: