ср, 24/05/2017 - 14:15

Севастопольскому бизнесу рассказали про Энерджинет

 Что такое «умные сети», зачем придуман Энерджинет, что даст участие в этом проекте Севастополю, и какое будущее ждёт городское электрохозяйство без него – об этом и многом другом сегодня рассказал соруководитель рабочей группы Энерджинет по направлению «Гибкие и надежные сети» Алексей Чалый севастопольским предпринимателям.

«Одна из целей нашего «Делового клуба» – проведение интересных встреч, лекций, дискуссий. А Энерджинет – это практически единственный на сегодняшний день проект научно-технической направленности и федерального уровня, который реализуется в Севастополе. Интерес общественности к нему велик – это подтверждает и количество участников сегодняшней встречи. Такого аншлага у нас еще не было», – говорит генеральный директор компании «Севстар» Константин Кокуш.

Интерес к проекту действительно велик, однако часть наших читателей, как показывают комментарии к новостям, к нему относится настороженно. Предпринимателям такой подход чужд: они хорошо знают, что опираться в суждениях и оценках стоит лишь на факты.

 

 «Отрицать, не имея представления о том, что отрицаешь, как минимум неразумно – это не бизнес-подход. Оценивать проект можно, только зная его. Тем более, когда речь идет о таких масштабных проектах, ведь Энерджинет при всей моей любви к Севастополю — проект другого уровня. Новые технологии, интеллектуальное развитие – это замечательно, и прекрасно, что есть люди, способные генерировать способствующие этому идеи», – считает директор ООО «ИРИДА-ТУР» Ирина Василевич.

Во время встречи члены Севастопольского делового клуба проявили не только живой интерес к теме, но и достаточно хороший уровень ее понимания.

«Тема электроснабжения касается буквально каждого, не важно, предприниматель он или чиновник. Все осознают возможные риски, все понимают, как важно найти инструменты, которые эти риски нивелируют. Поэтому и вопросов было много», – отмечает глава севастопольского филиала АНО «Дирекция по управлению ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» Александр Богза.

С ответами на вопросы, касающиеся проекта Энерджинет, мы постараемся познакомить и наших читателей. Материал по этой теме появится на нашем портале в конце недели.

Ольга Смирнова

 

Теги:
Читайте также: