чт, 23/11/2017 - 14:29

Севастопольским водителям вернут прерывистую линию у больничного комплекса

Водители Севастополя возмущены, что на проспекте Генерала Острякова – у поворота к больничному комплексу – вместо нужной там прерывистой линии появилась двойная сплошная

Из-за появления двойной сплошной вместо прерывистой линии на дороге по проспекту Генерала Острякова в Севастополе  нельзя повернуть к детскому больничному комплексу или выехать на проспект в сторону 5-го километра, если ехать от комплекса.

«Меня одолевают жители Севастополя по поводу появления на проспекте Генерала Острякова, в районе больничного комплекса, двойной сплошной линии разметки. Подобное решение никак не снижает аварийную опасность на этом участке дороги, а наоборот – увеличивает её на перекрёстке с улицей Лебедя и в районе 5-го километра, которые примут на себя весь тот транспорт, который будет вынужден разворачиваться именно в этих местах», – рассказал  руководитель общественной организации «Дорожный контроль–Севастополь» Максим Мишин.

«Говоря о разметке в целом, складывается ощущение преднамеренного  создания заторов в городе, так как ещё ни одно новшество департамента транспорта Севастополя по увеличению пропускной способности не увенчалось успехом, а руководитель департамента Игорь Титов явно не интересуется этим вопросом», – добавил Мишин.

Двойная сплошная линия на проспекте Генерала Острякова (где сейчас завершается капитальный ремонт – прим.) – у поворота к больничному комплексу – была нанесена подрядной организацией «Крымдорстрой» согласно проекту, разработанному фирмой «Инжсервис», сообщили ForPost в ГБУ «Севавтодор».

Там отметили, что в проект внесены изменения, по которым подрядчик в ближайшее время вернёт прежнюю разметку – прерывистую линию – на этом участке.

«Двойная сплошная линия будет демаркирована», – заверили в «Севавтодоре».

Алексей Лохвицкий

Фото Александра Ерёмкина/группы «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»

Теги:
Читайте также: