сб, 06/05/2017 - 15:47

Севастопольские ветераны полностью обеспечены квартирами, - глава правительства

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Севастополе, получили новые квартиры от местного правительства. Жильё находится в Гагаринском районе и приобретено за счёт городского бюджета.

Ключи от квартир в доме, расположенном на Античном проспекте, сегодня ветеранам вручили председатель заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева и врио губернатора Дмитрий Овсянников, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Как писал ForPost, в этом доме департаментом капитального строительства были приобретены девять однокомнатных квартир на общую сумму 20,43 миллиона рублей, выделяемых из бюджета Севастополя. Жильё продавал ЖСК «Доступное жильё».

«Правительство Севастополя выполняет указ Президента России по улучшению жилищных условий ветеранов: каждый обратившийся защитник в обязательном порядке получит новое жилье», – сказал Овсянников.

По его словам, с начала 2017 года новыми квартирами в Севастополе обеспечены уже 13 ветеранов Великой Отечественной войны: «В первом квартале 2017 года квартирами обеспечены трое ветеранов, сегодня еще десять. Запросов на получение жилья в данный момент больше нет. Если в течение года они буду появляться – мы оперативно отреагируем».

Теги:
Читайте также: