вт, 10/04/2012 - 13:20

Севастопольские депутаты не захотели снижать ставки единого налога для физических лиц

Количество предпринимателей в Севастополе, которые хотят работать по единому налогу, выросло в три раза.

Об этом на заседании сессии заявил председатель бюджетной комиссии горсовета Петр Кудряшов. Он призвал депутатов поддержать решение об установлении ставки единого налога для физических лиц в Севастополе.

Депутаты решили утвердить ставки в размере 10% - для первой группы, и 20% - для второй. Некоторых депутатов возмутило то, что их величины – максимально возможные среди установленных законодательно.

Так, например, члены комиссии по вопросам молодежи, спорта культуры и туризма призвали депутатов снизить ставки для развития бизнеса в Севастополе. Депутат Дмитрий Белик, в свою очередь, также настаивал на снижении ставки налога для первой группы до 5%, поскольку у предпринимателей этой группы есть множество других выплат, которые в среднем составляют примерно 1500 гривен в месяц.

«Если мы не будем идти навстречу предпринимателям, мы окончательно загубим малый и средний бизнес в Севастополе. В 2011 году закрыть предпринимательство решили более полутора тысяч человек. Только за три месяца 2012 года - почти 400», - отметил Дмитрий Белик.

Он также сообщил, что во многих городах Украины установлена дифференцированная ставка для плательщиков этого налога.

Поправки, в которых предлагалось снизить ставки, депутаты не поддержали.

 

Теги:
Читайте также: