чт, 14/09/2017 - 10:09

Севастопольская вертолётка стала федеральной собственностью

ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» передано в федеральную собственность. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев, пишут «Известия».

Это решение призвано ускорить интеграцию предприятия в российский оборонно–промышленный комплекс, а также обеспечить более полную загрузку мощностей завода.

Решение о передаче государственного унитарного предприятия «Севастопольское авиационное предприятие» в федеральную собственность и вхождении его в «Вертолёты России» было принято правительством Севастополя в 2016 году.

«Принять предложение Минпромторга России, согласованное с Минэкономразвития России и правительством Севастополя, о передаче государственного унитарного предприятия «Севастопольское авиационное предприятие» (город Севастополь) как имущественного комплекса в федеральную собственность», – сказано в заявлении кабмина РФ.

Как писал ForPost, о том, что «Севастопольское авиационное предприятие» до конца этого года будет полностью интегрировано в состав акционерного общества «Вертолёты России» в июне сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников после выездного заседания коллегии военно-промышленной комиссии РФ.

Напомним, в июне этого года директором ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» был назначен Юрий Липатников, который руководил Новосибирским авиаремонтным заводом, входящим в холдинг «Вертолёты России». Его предшественник Алексей Толмачёв лишился кресла руководителя в связи с низкими производственными показателями и наличием долгов по зарплате перед работниками предприятия.

Теги:
Читайте также: