вт, 20/11/2018 - 18:50

Севастополец «по дружбе» задушил товарища и убил незнакомца

За два убийства в один день он получил немалый срок.

Севастополец «по дружбе» помог товарищу покончить с собой, а затем пошёл домой и уже там задушил незнакомца. За это он получил 17 лет колонии, сообщает пресс-служба Севастопольского горсуда.

«Подсудимый распивал спиртные напитки со своим другом в автомобиле последнего, когда тот рассказал о своём желании покончить жизнь самоубийством и попросил помочь в этом (в итоге подсудимый это сделал. — ForPost). Придя в квартиру, где подсудимый снимал комнату, он обнаружил малознакомого ему мужчину. Завязался словестный конфликт, подсудимый избил потерпевшего, затем задушил его и лёг спать», — сообщили в суде.

Оба убийства были совершены 29 сентября прошлого года. 20 ноября Севастопольский городской суд приговорил убийцу к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на полтора года после отбытия основного наказания. Также он должен будет выплатить 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда матерям потерпевших.

Алкогольное опьянение в момент совершения преступлений было признано отягчающим обстоятельством. Смягчающими обстоятельствами суд признал содействие подсудимым следствию, признание вины, частичное возмещение потерпевшим морального вреда, нахождение на его иждивении малолетних детей.

Егор Фёдоров

Теги:
Читайте также: