чт, 28/03/2024 - 15:00

Севастополец Денис Усольцев погиб под донецкой Еленовкой

Орден Мужества герой получил при жизни.

Севастополь простился с гвардии старшиной 2 статьи, старшим оператором противотанкового взвода Денисом Витальевичем Усольцевым.

Денис Усольцев родился в Севастополе в семье военнослужащего. Учился в школе №9, затем вместе с родителями переехал к месту службы отца — на Камчатку, в Вилючинск. Там окончил школу и поступил в Военно-морской институт радиоэлектроники имени А. С. Попова.

Около 10 лет Денис Усольцев прослужил по контракту в соединении подводных лодок в Вилючинске, получил хорошую военную подготовку.

Осенью 2022 года был призван на военную службу в рамках частичной мобилизации и после подготовки был направлен в зону проведения СВО. Службу проходил в морской пехоте на Донецком направлении.

«Будучи прекрасно подготовленным, смелым, профессиональным воином, воевал умело и инициативно, был дважды ранен и дважды контужен, но возвращался в свое подразделение», — написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

За мужество и отвагу, проявленные при выполнении поставленных задач, был награжден орденом Мужества.

Денис Витальевич Усольцев геройски погиб в результате вражеской ракетной атаки в районе Еленовки Донецкой народной республики.

Читайте также: