Лента новостей

Севастополь

3028
12

Севастопольцы выбрали зоны для срочного благоустройства

Путем рейтингового голосования севастопольцы решили, какие общественные пространства города нужно преобразить в первую очередь.
ForPost - Новости : Севастопольцы выбрали зоны для срочного благоустройства
Фото: trulawn.co.uk

3 тысячи 300 севастопольцев определили ближайшую судьбу зеленых зон города.

Напомним, с  20 по 23 марта проходило рейтинговое голосование за первоочередное благоустройство парков и скверов Севастополя. Жителям каждого из четырех районов города было предложено выбрать одно общественное пространство, которого изменения коснутся уже в этом году.

В результате голосования в Ленинском районе жители выбрали для благоустройства зеленую зону между гостиницей «Крым» и стадионом «Чайка», в Гагаринском районе - сквер по проспекту Героев Сталинграда от площади Комбата Неустроева до конечной остановки маршрута № 10 (б). В Балаклавском районе в первую очередь преобразится сквер «У рыбачка», а в Нахимовском районе – сквер у памятника матросу Кошке.

«Каждый выбранный сквер еще раз оценят представители рабочей группы и детально проработают решения по благоустройству пространств с учетом пожеланий севастопольцев. На благоустройство четырех скверов-победителей предусмотрено от 40 до 50 млн рублей Цифры предварительные, условные», – рассказал  директор департамента городского хозяйства правительства Севастополя Михаил Тарасов

По его словам, сегодня день уже известны  приоритетные территории  Инкерманском, Качинском, Андреевском, Орлиновском и Тернопольском муниципалитетах. На их благоустройство также будет затрачено около 40 млн рублей.

Проектирование планируют завершить в апреле этого года, чтобы уже в конце апреля-начале мая начать конкурсные процедуры и первые работы. Благоустройство будет проводиться в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Анна Пронина

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Kml
постов:
52
Kml (Севастополь)
- 27/03/2018 в 8:25

Я что то пропустил. Где голосовали и почему так мало проголосовавших???

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 27/03/2018 в 8:47

to Kml:   Про голосование было известно еще до выборов, и в новостных лентах тоже  об этом не раз говорили. Интересно, благоустройство будет снова выражено кучами мусора, развороченными дорожками, уничтоженными деревьями и обилием плитки, или все-таки сделают аккуратно?

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
981
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 27/03/2018 в 9:35

Голосовали только те, у кого есть доступ к порталу Госуслуги. Некторые опрошенные мною простые горожане даже не знают, что это такое) Мою любимый Лазаревский сквер снова остался без внимания... А счастье было так возмножно...

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 27/03/2018 в 9:51

Я голосовал за благоустройство малых скверов вдоль Вакуленчука. Они не "прошли". Пичалька (

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 27/03/2018 в 10:11

Самые используемые части прошедшего голосования это его уязвимые места-дыры. Поэтому не стал бы так категорично говорить об объективности его проведения.

Аватар пользователя andru44o
постов:
294
andru44o
- 27/03/2018 в 10:32

Севастопольцам дали возможность выбрать из списка того что можно выбрать,почувствуйте свою причастность ))))))

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 27/03/2018 в 11:23

 

Я голосовал за благоустройство малых скверов вдоль Вакуленчука. Они не "прошли". Пичалька (
 
Захотел он скверы... Перед Муссоном сарай впихнули, мясо жарят...
Много заноси. много строй...
Боже, пошли на них чуму..
 
 

 

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 27/03/2018 в 15:53

to виктор соколец:  

   Боже, пошли на них чуму..      

 

Возбудителем является чумная палочка (лат. Yersinia pestis),

В природных очагах источниками и резервуарами возбудителя инфекции являются грызуны — сурки, суслики и песчанки,крысы (серая и чёрная), реже домашние, а также зайцеобразные, кошки и верблюды. Переносчики возбудителя инфекции — блохи 55 различных видов.

-  Что-то я не в восторге от  Вашего  пожелания.......

 

 

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 27/03/2018 в 16:23

Сквер у памятника матросу кошке?thinking

А сквер у памятника героям подводникам?

А разбитый парк-сквер  на пл.Захарова будут ремонтировать?

туда потихоньку торговцы возвращаются,

палатки снесли и теперь торговля идет с земли... 

 

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 27/03/2018 в 16:40

ХА! А на Северной стороне ничего делать не надо...т.к. ничего нет((((( Даже на голосование  ничего не вынесли по Северной стороне((crybaby

Аватар пользователя Андрей Коваленко
постов:
1
Андрей Коваленко (Севастополь)
- 27/03/2018 в 18:38

Сплошной обман от правительства. Всей школой голосовали за благоустройство 5 микрорайона. И на 24 марта, когда закончилось голосование мы лидировали, на 2 месте был сквер у памятника Гагарину!!!! А по Ленинскому району лидировал сквер у Силаевского рынка.
Зря радовались, что нам наконец-то обустроят территорию, у властей свое голосование.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 27/03/2018 в 18:39

Глас народа - глас божий.