Новости Севастополя

Севастопольцы выбрали зоны для срочного благоустройства

Путем рейтингового голосования севастопольцы решили, какие общественные пространства города нужно преобразить в первую очередь.

Служба новостей ForPost

3 тысячи 300 севастопольцев определили ближайшую судьбу зеленых зон города.

Напомним, с  20 по 23 марта проходило рейтинговое голосование за первоочередное благоустройство парков и скверов Севастополя. Жителям каждого из четырех районов города было предложено выбрать одно общественное пространство, которого изменения коснутся уже в этом году.

В результате голосования в Ленинском районе жители выбрали для благоустройства зеленую зону между гостиницей «Крым» и стадионом «Чайка», в Гагаринском районе - сквер по проспекту Героев Сталинграда от площади Комбата Неустроева до конечной остановки маршрута № 10 (б). В Балаклавском районе в первую очередь преобразится сквер «У рыбачка», а в Нахимовском районе – сквер у памятника матросу Кошке.

«Каждый выбранный сквер еще раз оценят представители рабочей группы и детально проработают решения по благоустройству пространств с учетом пожеланий севастопольцев. На благоустройство четырех скверов-победителей предусмотрено от 40 до 50 млн рублей Цифры предварительные, условные», – рассказал  директор департамента городского хозяйства правительства Севастополя Михаил Тарасов

По его словам, сегодня день уже известны  приоритетные территории  Инкерманском, Качинском, Андреевском, Орлиновском и Тернопольском муниципалитетах. На их благоустройство также будет затрачено около 40 млн рублей.

Проектирование планируют завершить в апреле этого года, чтобы уже в конце апреля-начале мая начать конкурсные процедуры и первые работы. Благоустройство будет проводиться в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Анна Пронина

3072
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Kml
51
Kml

Я что то пропустил. Где голосовали и почему так мало проголосовавших???

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Голосовали только те, у кого есть доступ к порталу Госуслуги. Некторые опрошенные мною простые горожане даже не знают, что это такое) Мою любимый Лазаревский сквер снова остался без внимания... А счастье было так возмножно...

Персей
782
Персей

Я голосовал за благоустройство малых скверов вдоль Вакуленчука. Они не "прошли". Пичалька (

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Самые используемые части прошедшего голосования это его уязвимые места-дыры. Поэтому не стал бы так категорично говорить об объективности его проведения.

andru44o
294
andru44o

Севастопольцам дали возможность выбрать из списка того что можно выбрать,почувствуйте свою причастность ))))))

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to виктор соколец:  

   Боже, пошли на них чуму..      

 

Возбудителем является чумная палочка (лат. Yersinia pestis),

В природных очагах источниками и резервуарами возбудителя инфекции являются грызуны — сурки, суслики и песчанки,крысы (серая и чёрная), реже домашние, а также зайцеобразные, кошки и верблюды. Переносчики возбудителя инфекции — блохи 55 различных видов.

-  Что-то я не в восторге от  Вашего  пожелания.......

 

 

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Сквер у памятника матросу кошке?thinking

А сквер у памятника героям подводникам?

А разбитый парк-сквер  на пл.Захарова будут ремонтировать?

туда потихоньку торговцы возвращаются,

палатки снесли и теперь торговля идет с земли... 

 

SEV-07
849
SEV-07

ХА! А на Северной стороне ничего делать не надо...т.к. ничего нет((((( Даже на голосование  ничего не вынесли по Северной стороне((crybaby

andkov1
1
andkov1

Сплошной обман от правительства. Всей школой голосовали за благоустройство 5 микрорайона. И на 24 марта, когда закончилось голосование мы лидировали, на 2 месте был сквер у памятника Гагарину!!!! А по Ленинскому району лидировал сквер у Силаевского рынка.

Зря радовались, что нам наконец-то обустроят территорию, у властей свое голосование.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
10366

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
3967

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1604

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3677

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3302
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1917

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15135

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1933

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
665

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3768

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3506