Новости Севастополя

Севастопольцы выбрали зоны для срочного благоустройства

Путем рейтингового голосования севастопольцы решили, какие общественные пространства города нужно преобразить в первую очередь.

Служба новостей ForPost

3 тысячи 300 севастопольцев определили ближайшую судьбу зеленых зон города.

Напомним, с  20 по 23 марта проходило рейтинговое голосование за первоочередное благоустройство парков и скверов Севастополя. Жителям каждого из четырех районов города было предложено выбрать одно общественное пространство, которого изменения коснутся уже в этом году.

В результате голосования в Ленинском районе жители выбрали для благоустройства зеленую зону между гостиницей «Крым» и стадионом «Чайка», в Гагаринском районе - сквер по проспекту Героев Сталинграда от площади Комбата Неустроева до конечной остановки маршрута № 10 (б). В Балаклавском районе в первую очередь преобразится сквер «У рыбачка», а в Нахимовском районе – сквер у памятника матросу Кошке.

«Каждый выбранный сквер еще раз оценят представители рабочей группы и детально проработают решения по благоустройству пространств с учетом пожеланий севастопольцев. На благоустройство четырех скверов-победителей предусмотрено от 40 до 50 млн рублей Цифры предварительные, условные», – рассказал  директор департамента городского хозяйства правительства Севастополя Михаил Тарасов

По его словам, сегодня день уже известны  приоритетные территории  Инкерманском, Качинском, Андреевском, Орлиновском и Тернопольском муниципалитетах. На их благоустройство также будет затрачено около 40 млн рублей.

Проектирование планируют завершить в апреле этого года, чтобы уже в конце апреля-начале мая начать конкурсные процедуры и первые работы. Благоустройство будет проводиться в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Анна Пронина

3072
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Kml
51
Kml

Я что то пропустил. Где голосовали и почему так мало проголосовавших???

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Голосовали только те, у кого есть доступ к порталу Госуслуги. Некторые опрошенные мною простые горожане даже не знают, что это такое) Мою любимый Лазаревский сквер снова остался без внимания... А счастье было так возмножно...

Персей
782
Персей

Я голосовал за благоустройство малых скверов вдоль Вакуленчука. Они не "прошли". Пичалька (

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Самые используемые части прошедшего голосования это его уязвимые места-дыры. Поэтому не стал бы так категорично говорить об объективности его проведения.

andru44o
294
andru44o

Севастопольцам дали возможность выбрать из списка того что можно выбрать,почувствуйте свою причастность ))))))

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to виктор соколец:  

   Боже, пошли на них чуму..      

 

Возбудителем является чумная палочка (лат. Yersinia pestis),

В природных очагах источниками и резервуарами возбудителя инфекции являются грызуны — сурки, суслики и песчанки,крысы (серая и чёрная), реже домашние, а также зайцеобразные, кошки и верблюды. Переносчики возбудителя инфекции — блохи 55 различных видов.

-  Что-то я не в восторге от  Вашего  пожелания.......

 

 

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Сквер у памятника матросу кошке?thinking

А сквер у памятника героям подводникам?

А разбитый парк-сквер  на пл.Захарова будут ремонтировать?

туда потихоньку торговцы возвращаются,

палатки снесли и теперь торговля идет с земли... 

 

SEV-07
849
SEV-07

ХА! А на Северной стороне ничего делать не надо...т.к. ничего нет((((( Даже на голосование  ничего не вынесли по Северной стороне((crybaby

andkov1
1
andkov1

Сплошной обман от правительства. Всей школой голосовали за благоустройство 5 микрорайона. И на 24 марта, когда закончилось голосование мы лидировали, на 2 месте был сквер у памятника Гагарину!!!! А по Ленинскому району лидировал сквер у Силаевского рынка.

Зря радовались, что нам наконец-то обустроят территорию, у властей свое голосование.

Главное за день

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
6041

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
792

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
7965

Россия переходит к системным ударам по Украине: почему дипломатии больше не осталось места?

Эксперты объяснили новый этап противостояния и рассказали, сохраняется ли возможность мирного завершения конфликта.
28/05/2026 12:18
1824

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
11228
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
11289

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
886

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2141

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
5927

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1504

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1051