пн, 03/08/2020 - 08:00

Севастопольцы смогут наблюдать последнее летнее полнолуние

Кратковременный воскресный дождь добавил свежести жарким дням последнего летнего месяца.

Впереди у севастопольцев солнечная неделя, а с ней – продолжение отпусков и летних приключений.

В понедельник, 3 августа, нас ждёт прекрасная погода с самого утра. Сквозь облака будет проглядывать Солнце, которое к обеду прогреет воздух до +28 градусов. Ветер будет слабым, западным.

Вечером нас ожидает огромная, полная Луна. Пик полнолуния в нашем регионе придётся на 18:58. Явление прекрасное, однако, астрологи предупреждают о повышении тревожности и эмоциональности в этот период. Принимая решение, стоит проявить особую мудрость и терпение.

Вторник обещает быть солнечным и очень тёплым. Днём термометр покажет всё те же +28 градусов, а вот ветер к вечеру усилится.

Ночь на среду обещает быть прохладной. А вот днём нас встретит безоблачное небо и яркое Солнце. На термометре комфортные +28 градусов, а вода в море прогрелась до +26 градусов. В этот день наши предки старались встать пораньше, чтобы больше успеть. Лениться 5 августа нельзя, считали они.

В четверг, 6 августа, будет немного прохладнее. К полудню в тени термометр покажет всего +26 градусов, а ветер будет переменчивым, умеренным. По погоде в этот день в старину определяли какой будет вторая половина августа.

Как видим, август пока дарит прекрасную погоду. Кажется, впереди ещё много тёплых дней. Однако, помните, лето скоротечно. Давайте постараемся заполнить оставшиеся дни отдыхом и приключениями.

Читайте также: Как повлияет на севастопольцев лунное затмение

Евгения Радченко

Читайте также: