вт, 11/05/2021 - 20:03

Севастопольцы скорбят о погибших в Казани

Местом траурной акции выбран Комсомольский парк у площади Лазарева.

Севастопольцы приходят в Комсомольский парк имени Марии Байды, чтобы возложить цветы и зажечь свечи в память о жертвах теракта в Казани. Там во время стрельбы в гимназии погибло, по разным данным, от 8 до 13 человек.

Андрей Борисов, руководитель пресс-службы севастопольского подразделения Российского союза молодёжи, одним из первых узнал о случившемся. Тревогу обостряло то, что долгое время не было точной информации о произошедшем:

«Очень страшно, когда слышишь такую информацию, когда гибнут дети, люди».

По его мнению, причиной этого и подобных происшествий среди подрастающего поколения может быть в том числе обилие негативной информации, с которой ежедневно приходится сталкиваться молодым людям.

Анна Шеметова, участница Всероссийского студенческого корпуса спасателей, около 12 часов дня узнала о пострадавших детях и учителе, которая попыталась их защитить, и просто не смогла не приехать сегодня сюда.

«Я хочу выразить свою печаль и соболезнования семьям, которые потеряли своих детей», — говорит девушка.



По мнению Анны Шеметовой, заставить человека убивать своих сверстников, одноклассников, с которыми ещё вчера сидел за одной партой, могут действия специализированных организаций. Как правило, мишенью таких организаций становятся молодые люди с неокрепшей психикой, которых легко «подстроить» под вполне конкретные планы организации.

Траурная акция, которую начали молодые люди, будет длиться и завтра.



Полина Ласькова

Фото автора

Теги:
Читайте также: