пн, 03/12/2018 - 15:10

Севастопольцы решат судьбу бухты Матюшенко

Перспективы развития территории «запретки» на Радиогорке обсудят на публичных слушаниях.

Публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории в районе бухты Матюшенко состоятся по адресу ул. Горького, 3 в 18 часов 18 декабря 2018 года. С просьбой прийти и высказать свое мнение к жителям Северной стороны обратился депутат Александр Кулагин.

Как подчеркивает заместитель председателя заксобрания и депутат от Северной стороны Александр Кулагин, речь идет о территории так называемой «запретки» на Радиогорке. Ещё правительством экс-губернатора Сергея Меняйло она была передана Министерству обороны, и вот теперь удалось договориться с военными о ее возвращении городу.

«Для жителей Радиогорки это единственное место, где можно отдохнуть и погулять. Поэтому от них поступали многочисленные предложения сохранить эту территорию как общественное пространство, разбить здесь парк или сквер, – поясняет замспикера Заксобрания. – Я неоднократно обращался к руководству Черноморского флота с просьбой дать людям возможность использовать эту территорию как общественное пространство, и теперь пришло время сформировать понимание того, как они должна в этом качестве выглядеть. Приглашаю всех, кому небезразлична судьба этого места, принять участие в публичных слушаниях по проекту планировки и межевания».

Письменные предложения можно подать в департамент архитектуры и градостроительства до 15 декабря.

Ольга Смирнова

Теги:
Читайте также: