вт, 24/10/2017 - 16:03

Севастополь остался без электроэнергии из-за отключения в Крыму

Почти 600 тысяч жителей Севастополя и Крыма утром 24 октября остались без электроэнергии из-за отключения воздушной линии на территории Республики Крым. Происшествие не повлияло на работу важных социальных объектов.

По сведениям ForPost, в Севастополе около 6:24 сразу несколько районов были отключены от электроснабжения. Свет погас у большей части жителей города.

«Полностью был обесточен центр Севастополя, Корабельная сторона, Балаклава, Фиолент. И частями – Инкерман, Северная сторона, районы Казачьей бухты, проспекта Генерала Острякова. По нашим данным, без света остались 240 тысяч потребителей. Электроэнергии не было с 6:24 до 6:59, но уже минут через 10 после отключения была дана команда вводить электроснабжение. Что и было сделано постепенно, чтобы не допустить резкого скачка напряжения», — сообщили ForPost в пресс-службе «Севэнерго».

В пресс-службе главного управления МЧС по Севастополю ForPost сообщили, что в 6:30 поступила информация о локальном отключении электроэнергии по причине того, что в Крыму сработала автоматика.

«В течение 25 минут энергоснабжение было восстановлено. Отключение энергоснабжения не повлияло на работу значимых объектов с массовым пребыванием людей. Под особым контролем МЧС России находились все социально значимые, потенциально опасные объекты, объекты жизнеобеспечения и инфраструктуры, лечебно-профилактические учреждения и объекты с круглосуточным пребыванием людей», – говорится в сообщении.

По сведениям ситуационно-аналитического центра Минэнерго, без электричества остались более 580 тысяч человек.

Павел Истомин

 

Теги:
Читайте также: