«Если не получим блага цивилизации – пойдём на крайние меры». Двадцать пятого мая жители Орловки, Вишнёвого и Качи собрали сход граждан. Народ возмутился тем, что проблемами их сёл много лет не интересуются районные и городские власти. На свой сход сельчане пригласили съёмочную группу НТС.
Собравшиеся на сход люди эмоционально рассказывали, почему так тяжело жить в посёлках, которые считаются курортными и летом принимают массу отдыхающих.
Одна из главных проблем – перебои с электричеством.
- Сети у нас в Орловке в безобразном состоянии, - говорят местные жители. – Любая нагрузка – всё вырубается. Зимой вообще ничего невозможно включить – 140 вольт напряжение… Выключается трансформатор.
Вторая проблема – дороги. Есть центральная, а больше – никаких.
- Мы живём как на необитаемом острове, хотя считается, что у нас курортная зона, - жалуются селяне. – Мы выпендриваемся только перед отдыхающими господами, а простой люд ходит по этим мусоркам, разбитым, везде ямы, всё разбито, ни проехать ни пройти. Школьники берут с собой галоши, потом переодевают… А сколько аварий было? Люди на пляж идут с детьми по трассе – тротуара нет.
Торжественное открытая газовая подстанция обслуживает только половину села Вишнёвое. В Орловке газа нет. В соседних сёлах – тоже. Представитель качинского поселкового совета Виталий Пересторонний рассказал людям, когда же в их дома придёт газ: перспективы не очень радужные. Только Вишнёвое получит газ до конца следующего года. Все остальные будут ждать.
Еще одна проблема – транспорт. Чтобы добраться от пл. Захарова до курортных поселков, нужно выкладывать по 8 грн за одну поездку.
Сельчане пишут обо всех своих бедах куда только могут.
- Нам очень корректно отвечают, что дорога Орловки на балансе города не стоит, - рассказывает председатель инициативной группы Александр Страшков, - что освещение – это сугубо личное дело каждого жителя, обращайтесь в суд. У меня есть все эти бумаги за подписью Панасюка…
Зампред Нахимовской райадминистрации Лев Дмитриев рассказал сельчанам, что чиновники искренне хотят им помочь. Хотя бы с транспортом:
- Поверьте, не только в Орловке вопрос транспорта волнует людей. Волнует и в Любимовке, и в Учкуевке, и так далее. Нахимовская администрация не распределяет рейсы, не устанавливает цены, но мы вышли с инициативой, и 9 июня на Северной в кинотеатре «Моряк» собираются все, кому не безразлична транспортная проблема, и кто отвечает за его организацию. Предложения по маршруту, тарифу, количеству машин будут учтены.
Не услышав в общем ничего конкретного, жители заявили, что, если их проблемами не займутся, они начнут регулярно перекрывать автодорогу, а потом придут со своими газовыми баллонами на праздник 100-летия Качи и сорвут торжество, взорвав их.
После таких разговоров инициативную группу официально пригласили для переговоров в Нахимовскую райадминистрацию.
Елена Анисимова





А шо тут удявлятса,
нет у них времени
по околицам разьяжжать.
То пьнки, то гулянки.
Впору успеть остатки
советской роскоши
к рукам прибрать.
А почему комфорт и ништяки и комфорт должны раздаваться государством и муниципалитетеми? Их надо покупать за деньги.
А кто у них мажоритарный депутат? Случайно не Жунько?
Предложение Властям! Послать сельчан
мотивировать отказ крайней необходимостью строительства Ледового дворца! Вот теперь кандидату в ВРУ по этому округу придется врать больше чем обычно - сельчане за гречку не поведуться!
Электричества нет, поскольку на Украине оно не товар, а распределяемый на мегахитрых условиях ништяк. Когда станет товаром - придет в каждый платежеспособный дом.
А кто у них мажоритарный депутат? Случайно не Жунько?
Случайно - он
Сейчас власть предложит им переселиться на Дергачи ( там - цивилизация ), а земли у моря - застроят гостиницами. Кстати - тоже вариант.
Какая инфраструктура Качи ! Конькобежцы по всей стране плачут. А президент, что сказал ? Почую кожного. Тут на 20 ледовых дворцов по всей Украине (за бюджетные деньги) еле наскребли !
Правильно говорит рыжий: " почему комфорт и ништяки должны раздаваться государством и муниципалитетеми? Их надо покупать за деньги".
Совсем другое дело ледовые дворцы.
Ну вот, пока я репу чесал и в клавиши одним пальцем попадал SV уже обо всём написал.
А почему комфорт и ништяки и комфорт должны раздаваться государством и муниципалитетеми? Их надо покупать за деньги.
бедные, злые, никому неинтересные крестьяне. почему городской налогоплательщик должен вкладывать деньги в их блага? какой от них прок городским? пусть взрывают. повеселят только блогосферу.
"Инициативную группу
ПРигласили для переговоров."
Сказачники
начнут сказки расказывать,
лохотрон включуть до выборов,
а потом ручкой помашуть.
Надо понимать что,
на решение вопросов
требуются не малые
капиталовлажения.
А где их взять
всё на Евро-2012 спустили,
вернее
профильтровали в свой карман.
Так шо,
чтоб народ не бухтел
будуть басни народу толкать.
to Демидов Александр (Севастополь)
Так и дворцы строить тоже нельзя! Но не о дворцах сейчас речь!
to Кошкинблуд (Sebastopol)
Именно! А сколько они подоходного платят, интересно
Требовать все мастаки.
to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь) Так шо,
чтоб народ не бухтел
будуть басни народу толкать.
давно ясно!вместо памятника боцману ,перед СГГА надо
ставить памятник Эзопу и Крылову.
а перед входом,в сие учереждение,золотом по мрамору высечь "Оставь надежду,всяк сюда входящий"
to Кошкинблуд (Sebastopol) Именно! А сколько они подоходного платят, интересно Требовать все мастаки.
а каким количеством село пополняет тюрьмы. их тоже в тюрьмах за счет налогоплательщика содержать приходится. сельчане сплошной убыток.
to Кошкинблуд (Sebastopol) сельчане сплошной убыток.

радуешь.как всегда!
зато ,инопланетяне-прибыль!поймай,надень ошейник и демонстрируй за "бабки"
to Кошкинблуд (Sebastopol) А почему комфорт и ништяки и комфорт должны раздаваться государством и муниципалитетеми? Их надо покупать за деньги. бедные, злые, никому неинтересные крестьяне. почему городской налогоплательщик должен вкладывать деньги в их блага? какой от них прок городским? пусть взрывают. повеселят только блогосферу.
Ты хоть и сменил и ник и автаару....но твоя гнилая сущность все равно у всех на виду....!!!
to Кошкинблуд (Sebastopol) ..... почему городской налогоплательщик должен вкладывать деньги....
И на сколько ты....городской налогоплательщик....пополнил городскую казну....
Озвуч пожалуйста....стучание по клавишам в расчет не берется....это отдельная статья твоих доходов....
to Кошкинблуд (Sebastopol)
А взял бы в руки лопату....грабли....да поработал бы на земле.....
Глядишь бы и поумнел....!!!
to LEON (Севастополь)
здравствуй!
кишкаблуд думает,что он "до хрена"-ЭПАТАЖНЫЙ!!!
пусть балуется ))).не обращай внимание
to Leon
это что же гнилого в том, что я всегда за взаимность и справедливость, чтобы все считали кто сколько кому сделал и за что. а там где милосердие там и жулики.
на сколько я пополнил бюджет не скажу. коммерческая тайна.
to Кошкинблуд (Sebastopol) А взял бы в руки лопату....грабли....да поработал бы на земле..... Глядишь бы и поумнел....!!!
а с чего, уважаемый Leon вы взяли, что я в руках лопату и грабли не держу, у меня своя собственная дача на Фиоленте есть.
казалось бы 21 век на дворе(((
казалось бы 21 век на дворе(((
когда кажется,креститься надо"
to Rudoy (Севастополь) Так и дворцы строить тоже нельзя! Но не о дворцах сейчас речь!
Ленин говорил: "Мир хижинам, война дворцам", народу не понравилось. Решили наоборот. А президент - он чутко прислушивается к мнению народа. Для этого в Украине сейчас под сотню институтов политологии и социологии. Математики и физики позакрывали, а политологов как кур нерезаных.
не позавидуешь людям, живущим без привычных горожанам атрибутов
to Rudoy (Севастополь)
........ПРАВИЛЬНО! Газ и дороги в первую очередь новым депутатским коттеджным посёлкам(Казачья,Орлиное,урощише Ласпи и т. д. А коренным жителям -это ещё зачем?
to Кошкинблуд (Sebastopol) to Кошкинблуд (Sebastopol) А взял бы в руки лопату....грабли....да поработал бы на земле..... Глядишь бы и поумнел....!!! а с чего, уважаемый Leon вы взяли, что я в руках лопату и грабли не держу, у меня своя собственная дача на Фиоленте есть.
Ну ну....удачи тебе на твоем участке....
Но разговор был совсем о другом.....
Неужто не понял ???
to джим (севастополь) to LEON (Севастополь) здравствуй! кишкаблуд думает,что он до хрена -ЭПАТАЖНЫЙ!!! пусть балуется ))).не обращай внимание
Привет, Джим !!!
Всегда приятно общаться с адекватными собеседниками...но с такими как этот.....который готов всех пенсионеров отправить....в лучшем случае в резервацию.....но уже всех нас отправлял на 5-й км....
Может действительно....лучше и не обращать внимание.....
Но увы....не получается.....
to LEON (Севастополь)
ну реально!ты на сола внимание обращаешь?
ниже пупка
а там пусть выбирает какой ботинок обоссать
правый или левый?
а эта, маленькая дрянь ,щас тебе ещё эвтаназию задвинет...
ты что?не знаешь куда его отправить?строго.
кто знает сколько стоит сделать 1 метр газовой трубы или заасфальтировать 1 кв метр дороги?
Боком городу вылазит сельская матрешка.
Нигде в мире нет сел в городе.
Это проблема областного бюджета, а его у нас нет.
Все в одном котле городском.
to Кошкинблуд (Sebastopol)
погугли ))))))
to джим (севастополь) to LEON (Севастополь) ну реально!ты на сола внимание обращаешь?
С СОЛОМ у меня другие интересы....мы с ним по телефону только о футболе....и никакой политики.....
to джим (севастополь) to LEON (Севастополь) а эта, маленькая дрянь ,щас тебе ещё эвтаназию задвинет... ты что?не знаешь куда его отправить?строго. ниже пупка а там пусть выбирает какой ботинок обоссать правый или левый?
Да если бы где то встретился....наверное так бы и поступил.......как поступил "Металлург" с Бредуном в прошедшем матче.....прямой ногой в пах.....
А ведь это , мужики, очень больно....!!!
Пусть бедные люди с Вязовой рощи помогут селянам.
Так а чего к ним их избранник не ездит?
засунули бы ему балон газовый в ....
А конечно не мюнхаузен - ну луну вряд ли, но до СГС и СГГА долетел бы (кусками).
Всем польза - селяне доставили послание, херсонес вздохнул, жителям города веселье...
имелось ввиду - он конечно не мюнхаузен
Нахимовская администрация не распределяет рейсы, не устанавливает цены, но мы вышли с инициативой...
Позвольте встречную инициативу?
-разогнать дармоедов из администрации;
-вырученных средств с лихвой хватит на решение текущих проблем.
Короче, сходила инициативная группа по приглашению к председателю Нахимовской администрации. Паша Сысуев тоже их очень искренне пожалел, но сказал, что районная администрация сделать ничегошеньки не может. Денех нету ни на дороги, ни на восстановление нормального энергопоставления. Всё, шо могут - попытаться уговорить перевозчиков снизить тариф (ха-ха). И посоветовал председатель Нах.администрации написать коллективную петицию от всех сёл в горадминистрацию.
ЗЫ: А у них этих челобитных - полный портфель уже.
От и всё.
А Жуня о своих избирателях забыл. Нафиг они ему теперь?
Cелянам взять вилы из сарая. Власть когда видит людей с вилами начинает непроизвольно мочеиспускаться. ссцатцо в простанародье.
Нахимовская райадминистрация о селянах совсем забыла. В последние годы председателями Нахимовской райадминистрации назначают временщиков, таких как Карпов, Кириленко, Плотников и нынешнего председателя Сысуева, которые абсолютно не вникают и не хотят вникать в проблемы сельских жителей. Для них главный принцип работы был и остается, что можно урвать только для себя. Дорог в сельской местности не было, и вряд ли будут. Ни у кого из чиновников до этого не доходят руки, а может и мозги.
to Моран: Нах. администрация... просто нарицательное...
Зинченко отошел от дел.
И хреново пошли дела.
to Моран (Севастополь)
Нах.администрации
звучит, как лозунг и руководство к действию
Боком городу вылазит сельская матрешка. Нигде в мире нет сел в городе. Это проблема областного бюджета, а его у нас нет. Все в одном котле городском.
Не знаю, как по всему миру, а в Украине в каждом более-менее крупном городе по куче сёл. Если б не они, можно цифру населения в справочниках уменьшать на треть-четверть.
Если по сути, то:
1.Люди сидят 3 месяца бещ зарплаты.
ГП может проверить новый прокурор района.
Матушка покажи новому директору ГП кузькину мать.
2.Газ т.е отсутствие разводки по домам.
Севгаз монополист и должен заключить с собственниками домов договора, за деньги разумеется.
3.Электричество-севэлектро по той же схеме.
4.Транспортные проблемы-отдел транспорта СГГА.
5.Разбитые дороги поссовет Качи думай и Жунько и кандидат в ВР обещай.
Но ключевой вопрос оплата труда.
Решив его народ перестанет дурковать и клевать на лозунги поппулистов.
А их перед выборами появится как саранча на хороший урожай.
А поссовет и район должен помочь людям сформулировать их требования и заставить монополистов их решить.
Наивные люди! Если за 20 лет ничего не сделали, то сейчас тем более, надо разграбить оставшееся! Могут перед выборами пообещать, даже проекты предоставить и даже начать для показухи.
От капиталиста добра - что от козла молока!
не позавидуешь людям, живущим без привычных горожанам атрибутов Зато воздух чистый!
Сысуев сам с андреевки может и уболтает большого брата с Ленина,2 помочь!
Правильно говорят, что вы наивные люди. Паша Сысуев хотя с Андреевки, но ни на что не способен. Он не обладает организаторскими качествами, которые нужны руководителю районного звена. Это Случайный Человек в администрации. Там где есть в Нахимовском районе проблемные вопросы, он посылает всегда Дмитриева, одного из своих замов. Этот чиновник умеет говорить, да пообещать людям, что ваши проблемы администрация будет решать в обозримом будущем. Только толку от этих обещаний никакой.
Стратеги в СГГА сейчас морщат лоб: как бы так пообещать, чтобы электорат поверил и проголосовал за них и на этот раз. Селяне, не верьте бандитам-чиновникам, ничегошеньки эта власть не сделает для вас. Столько лет воровали бюджетные деньги и ничего не делали. А за один присест все проблемы решить невозможно-им хотя бы ледовый дворец осилить-он ведь нужен городу "кровь из носа" !!!


Ключевой вопрос для людей погашение долга по зарплате.
Без зарплаты люди будут бегать с газовым баллоном и предлагать другим засунуть его куда нибудь.
Не хорошо это.
Не по людски, как говаривает ГОЛОВА.
Там где есть в Нахимовском районе проблемные вопросы, он посылает всегда Дмитриева, одного из своих замов. Этот чиновник умеет говорить, да пообещать людям, что ваши проблемы администрация будет решать в обозримом будущем Лева старый вояка уже 10 лет замом - по социалке, человек честный и порядочный!
Городским властям уже давно пора заняться Орловкой, такого беспредела нет ни в одном районе города.
И заправляет этим беспределом - печально известный Алексей Чернявский, который со своим поддельником Жунько, еще в 90-ых гг захватил побережье Орловки и построил элитный комплекс "Вязовая роща", лишив жителей и гостей Орловки доступа к морю.
Чернявский, вместе с местными чиновниками, живущими на его взятки и довели ситуацию в Орловки до бунта.