Севастополь

Сегодня в Севастополе официально стартует курортный сезон

Сегодня в Севастополе официально стартует курортный сезон

Осмотр некоторых пляжей города показал, что к их открытию 1 июня готовились, но сделать все намеченное не успели...

Чтобы сделать свой вывод о готовности городских пляжей уже сегодня принять отдыхающих, бригада журналистов "Славы Севастополя" в последний майский день нанесла визит трем наиболее массово посещаемым благоустроенным пляжам.

"Солнечный". Старая пляжная инфраструктура подчищена, подбелена, мусор с территории вывезен. Предприниматели готовятся к работе, разворачивая на глазах у немногочисленной отдыхающей публики торговые места и аттракционы. Отличие от увиденного в прошлогоднем предкурортном рейде заключается лишь в рукотворном нарушении ландшафта склона (неудачная попытка построить некий объект) и очень опасном провале в песке (неумело прикрытом шифером). В общем, вызывает ощущение дежавю. Но, как оказалось далее, уж лучше было бы, как раньше.

Это утверждение касается "Парка Победы", где ровно половина береговой черты в одном из межпирсовых "отсеков" отдана под бар. На любимом месте отдыха мамаш с малолетними детьми зеленым ковролином на гальку нанесена "цивилизация". В чем она будет выражаться, пока непонятно, но то, что расположиться там на собственной подстилочке и раскидать вокруг ведерки – лопатки будет невозможно—уже ясно.

С другой стороны, порадовала вымощенная плиткой готовая набережная в районе пляжа гостиницы "Аквамарин" и возводящаяся—у строящегося спорткомплекса. Бетонные стены новой прогулочной части набережной все же отступили на десяток метров от необустроенного берега "Парка Победы", пока оставив любителям "дикого" отдыха часть строительного мусора и надежду попасть в море с острых камней.

В "Парке Победы" также чистенько, побелено, но удивляют некоторые оставшиеся еще со времен девяностых годов "халабуды". Предприниматели также готовятся к открытию новых торговых точек или наводят блеск на выстоявшие всю зиму заведения, тем самым усиливая впечатление, что "Парк Победы" давно уже не пляжная зона, а большое обеденное место.

"Омега". Ура! На въезде установлен шлагбаум, результативность которого будет проверена временем, вернее, печатями в удостоверениях водителей. За шлагбаумом начинает свое существование по – прежнему недостроенная эспланада под названием "Продажа – Аренда", стыдливо прикрытая профилем. Зато на всю береговую линию, слава Богу пока не попранную торговлей, завезен песок. В некоторых местах он даже прикрыл всегда оголенные у береговой черты камни, что очень хорошо для отдыха пожилых людей и детей.

Но! Построенная несколько лет назад детская игровая площадка не то чтобы пополнилась отремонтированными качелями – каруселями, даже не прокрашена! Брошена, разрушена.

А вот обновленная набережная, вход на которую пока еще перегорожен, обещает быть ухоженной. В том, что она будет завершена хотя бы к концу первого месяца курортного сезона, можно сомневаться, но перспективы ее развития хорошо видны уже сегодня.

Самое главное: на месте снесенных шалманов больше нет строительного мусора—завезена земля. Это позволяет надеяться, что там будут разбиты клумбы и посажены новые деревья взамен утраченных при строительстве набережной, уже, кстати, вымощенной плиткой и обзаведшейся парой скамеек и урн, еще запечатанных прозрачной пленкой.

В общем, планов громадье власти города вместе с предпринимателями к этому курортному сезону осуществить не успели, но, с точки зрения гигиены, пляжи к приему отдыхающих готовы. Так что идите, купайтесь—море рядом!

Ирина КАРАТАЕВА.

2758
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user SV
7372

Бурят в погоне за коммерческим интересом все проср....л!
В учкуевке 4м2 продают за 30тыс.грн +10тыс.грн на оборудование + 10 тыс зарплата продавцу = 50 тыс.грн. - отбить не реально!

Profile picture for user rol
230

to SV (Sevastopol)

Ну а число посетителей пляжей с каждым годом увеличивается, ведь так?

Profile picture for user usb
3448

Лето пришло, пляжи можно посещать, море есть - вперед!

Скоро долгожданный отпуск,
скоро горячее лето.
Много обнаженных женских тел,
огромный солнечный пляж.
Это будет солнечный Крым,
А не долбаная Турция где-то.
Драйв, музыка, бокалы с самбукой,
горный адреналин, одним словом вояж.
Мобильный итернет, аська, друзья,
Живой журнал, все это будет.
Офис, работа, клиенты, заказы,
Все это мой мозг забудет!
Лето, тепло, отдых, дэнс, море....
Скоро.... очень...
Только жаль одно,
Это бедная печень...

aqua_snezhok: Стихи про пляж и ЖЖ
Ссылка

Profile picture for user просто севастополец
281

Это утверждение касается "Парка Победы", где ровно половина береговой черты в одном из межпирсовых "отсеков" отдана под бар. На любимом месте отдыха мамаш с малолетними детьми зеленым ковролином на гальку нанесена "цивилизация". В чем она будет выражаться, пока непонятно, но то, что расположиться там на собственной подстилочке и раскидать вокруг ведерки – лопатки будет невозможно—уже ясно.

фамилию хазяина этого безобразия озвучте, или форпосту слабо.... Опять кто-то из властей подсуетился за определенный откат. простому предпринимателю такое и в страшном сне не приснится !!! Как уже достал всех этот беспредел. ну ничего - дождемся и мы своей очереди - у пулемета...

Profile picture for user Иван Комелов
2080

to просто севастополец (Севастополь)

Задавал этот вопрос на одной из передач лично Карпу Булатову, ответ был уклончивым, "предприниматель с опытом работы за границей, остальное не дело общественности" вот и все что мы узнали

Profile picture for user Fedor13
360

уже давно не купаюсь на пляжах Севастополя,
считаю это ниже моего достоинства
Везде грязь, а дикие пляжи ща распродали под застройку
слугам

Profile picture for user Valeolin
14

to просто севастополец (Севастополь) Задавал этот вопрос на одной из передач лично Карпу Булатову, ответ был уклончивым, предприниматель с опытом работы за границей, остальное не дело общественности вот и все что мы узнали
Интересно где этот "предприниматель" набрался такого заграничного опыта ???? в Европе пляжи потрясающие, много места для подстилок, лежаков.Стараются наолброт площадь пляжей сделать как можно больше .Все сделано для удобства людей! Бары размещаются за пляжем во всей Европе! ( живу в Европе и говорю не по наслышке)А это бандитизм чистой воды! Им плевать на общественность в то время, как хотят за счет этой общественности набивать карманы навязывая свои ненужные услуги с пивом и водой))))Скоро на пирсе будут ларьки)))

Profile picture for user ivan1985
5845

НЕ УСПЕЛИ.
КАК ВСЕГДА.
БЕЗНАДЕЖНЫЕ ПСЕВДОМЕНЕДЖЕРЫ.

Profile picture for user SV
7372

to rol (Севастополь)

да, растет но не число потребителей!

Profile picture for user Turn
36298

кто сказал что пляж Парк Победы готов Рожей по асфальту того умника ...............и кто во первых дал добро устроить прямо на пляже отобрав эту территорию и отдав чуть ли не в частное пользование часть пляжа по праву принадлежащий горожанам Это ж сколько надо ума наглости и потери нравственности и совести чтоб отдать и сделать черти что а завтра этот пляж полностью огородят и сделают для VIP Persona по пропускам или пригласительным ................руки и ноги вместе с головами отрывать и тем кто дает на это разрешение и те кто это устраивает......................второе и немаловажное Все участки пляжа не облагорожены Как два года назад штормы по выбрасывали гальку по разным местам в кучу так все и осталось Третье блин додумались раздевалку поставить прямо на пляже чтоб и снизу все было видно и сверху и массу неудобств этим сделано зато убрали сверху чтоб больше места под шалманы было За дикий пляж вообще говорить невозможно Его практически полностью уничтожают......Пляж готов ?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3961

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1628

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2425

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4682