Севастополь

Сделают "малые" хирургические операции, процедуры и даже примут роды в селе Фронтовом: там открылся фельдшерско-акушерский пункт

Сделают "малые" хирургические операции, процедуры и даже примут роды в селе Фронтовом: там открылся фельдшерско-акушерский пункт

В селе Фронтовом спустя 17 лет после начала строительства открылся современный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), который будет принимать и жителей близлежащих сёл.


«Здесь сосредоточена и детская комната для приёма, и смотровая акушерско-гинекологическая. По сути, здесь можно даже принимать роды. Есть кабинет для проведения малых хирургических манипуляций, процедурный кабинет. Есть помещение для отдыха персонала, душевая», - подчеркнул начальник Управления здравоохранения В.Пологов.

 

Будет там и аптечный киоск. Кроме того, сюда планируется направить на постоянную работу врача общей практики. Пункт организован с учётом современных требований и оснащён всем необходимым оборудованием, есть даже своя котельная, своя запасная дизель-генераторная.

В связи с обновлением парка автомобилей скорой помощи, будет решаться и вопрос о том, чтобы такие пункты имели свои автомобили «скорой помощи».

«Решается также проблема со специалистами, чтобы у нас отдалённые сёла были со своей «скорой помощью», и люди не ждали, когда приедет машина за 30-40 километров», - сказал на открытии ФАПа зампред СГГА С.Савенков.

 

1678
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Nepervaya
120

за счет чего профинансирован и открыт??? Логически если - Пологов, Савенков - значит бюджет... а реально??????

Profile picture for user gevic
6529

Ну очень хорошая новость! И не только для всех прилегающих к Фронтовому посёлков. Это ещё не «на медаль», но на дружные аплодисменты в адрес горадминистрации уже … А вот если получится в ближнем будущем «подхватить на бюджет и запустить» ещё не совсем разрушенные ФАПы в других узловых посёлках нашего регионообразующего, это будет почти на памятник при жизни. По нынешним-то временам. Загнём в надежде один пальчик !...

Profile picture for user Saturn
947

Молодцы, довели давно начатое благое дело!
Таких новостей, позитивных, хотелось бы больше. Надоела чернуха!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3740

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1528

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2342

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4630