чт, 08/12/2016 - 15:46

С 2017 года в МФЦ можно будет получить земельный участок

С января 2017 года многофункциональные центры Севастополя будут предоставлять на 14 государственных услуг больше, которые относятся к деятельности департамента по имущественным и земельным отношениям.

Полный перечень услуг, которые с нового года станут доступнее для населения, сегодня, 8 декабря, на заседании городского правительства огласил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

«В перечне всего 14 услуг, осуществление которых относится к деятельности ДИЗО.

В том числе предоставление в собственность земельных участков некоммерческим организациям, утверждение схемы расположения земельного участка и земельных участков на кадастровом плане, предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности в постоянное и бессрочное пользование, предоставление земельного участка в безвозмездное пользование, предоставление земельного участка в собственность без проведения торгов», — зачитал Зайнуллин.

По мнению чиновника, расширение перечня услуг, предоставляемых через МФЦ, облегчит приём документов и повысит качество предоставления услуг по заявленным направлениям.

Напомним, с 2017 года в МФЦ также начнут выдавать загранпаспорта гражданина Российской Федерации. Соответствующие полномочия учреждению передало Министерство внутренних дел.



Власта Пидпалая

 

Теги:
Читайте также: