Севастополь

Россия предоставит Украине полный список военнослужащих Черноморского флота

Россия предоставит Украине полный список военнослужащих Черноморского флота

В Севастополе работает подкомиссия по вопросам функционирования Черноморского флота РФ, которая обсуждает вопрос о регистрации российских военнослужащих и членов их семей — российских граждан в миграционных органах Украины.

На очередном заседании подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ РФ на территории Украины, которая прошла в Севастопольской городской государственной администрации 23 мая, обсуждался проект соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации по регистрации военнослужащих и гражданских лиц Черноморского Флота, а также членов их семей в миграционных органах Украины.

Заседание межгосударственной комиссии прошло под руководством двух послов по особым поручениям — Министерства иностранных дел Украины Виктора Семенова и Министерства иностранных дел Российской Федерации Александра Балыкина.

"Благодаря подписанию соглашения о регистрации военнослужащих и гражданских лиц ЧФ РФ, а также членов их семей в миграционных органах Украины, наше государство получит детальный список тех, кто проживает на ее территории, а для российских военнослужащих, проходящих службу на Черноморском флоте по контракту, снимет вопрос необходимости ежегодной регистрации", — рассказал о ходе переговоров Семенов.

Руководитель российской делегации Балыкин подчеркнул, что переговоры прошли достаточно успешно. "Несмотря на сложность вопроса, мы в ходе договоров нашли взаимопонимание и теперь можем надеяться, что в ближайшее время договор будет согласован и подписан на уровне руководителей государств", — сказал он.

"Есть определенные нюансы, которые необходимо решить, чтобы это, с одной стороны, соответствовало законодательству Украины, и с другой — было комфортно для сотрудников Черноморского флота. Эта задача стоит сегодня перед нами при разработке соглашения", — добавил Семенов.

Переговорный процесс межгосударственной комиссии продлится три дня.

 

3172
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (39)

Profile picture for user Шаман
1027

to A.gerbrandt@mail (Актау)

А разве мы не два братских народа? Хотя в том что буквально через два часа эти списки будут уже в Лэнгли сомневаться не приходиться

Profile picture for user ivan1985
5845

to Шаман (Поле Ходынское) to A.gerbrandt@mail (Актау) А разве мы не два братских народа? Хотя в том что буквально через два часа эти списки будут уже в Лэнгли сомневаться не приходиться
Со спутника быстрее доставят в логово.

Profile picture for user Turn
36298

...Россия предоставит Украине полный список военнослужащих Черноморского флота

.Не забыть бы предоставить на каждого военнослужащего анализ кала и мочи Чтоб в дальнейшем не цыплялись.............Вообще то это трагедия на цырлах стоять перед теми кто не имеет никакого права на Севастополь ..................ну не фига придет время и кому надо ответит за все

Profile picture for user Шаман
1027

to ivan1985 (Севастополь)

Я сделал скидку по времени на перевод.

Profile picture for user Максимыч
59

Путлер после выборов презика ЭРЭФии понял, что полная автономия ЧФ, Севастополя и братского украинского, беларусского народов может иметь для их дальнейшей окупации Украины серьезные последствия. Все взяты на тотальный контроль. И если кто-то где-то из ЧФ заявит о своем противостоянии режиму, быстро будет нейтрализован через силовиков Украины. Такое видится в будующем.

Profile picture for user rotor
3186

Пипец всем кто получает пенсию в России, а живёт здесь!

Profile picture for user ivan1985
5845

Пипец всем кто получает пенсию в России, а живёт здесь!
Сиськи две, а рот один.

Profile picture for user ivan1985
5845

to rotor Пипец всем кто получает пенсию в России, а живёт здесь!

Сиськи две, а рот один.
Рыжий я, али блондин.

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

Фигня какая то: списки личного состава предоставь, вооружение модернизировать не моги, увеличить количество кораблей нельзя..Что за военная база такая? Эдак скоро будут шариться по воинским частям, высматривать что попало..ни база флота,а проходной двор, и за что скидку на газ дают Украине? Непонятно.

Profile picture for user Letty
5180

Пипец всем кто получает пенсию в России, а живёт здесь!
Агония перед выборами . Понятно же , кто голосовал за президента-гоблина в России по российским паспортам в Севастополе , тот по украинским скажет "фу" украинским кандидатам . За пенсион можно не переживать .

Profile picture for user k31260
136

to Turn Не забыть бы предоставить на каждого военнослужащего анализ кала и мочи...
...а также членов их семей, кошков и собакафф(для последних двух категорий-ещё и их блох-а то ещё вдрук москальские блохи начнут скакать по хохлядским котсобакам.Не порядок ить!)id=420 alt=':Лопну от смеха:'

Profile picture for user k31260
136

"Россия предоставит Украине полный список военнослужащих Черноморского флота"

Пусть уж размещают на Форпосте-чего уж там!Кака така военная тайна?

Profile picture for user Беспартийный, не еврей
421

Чего встревожился, отставной народ?
Банкоматы российские кредитки принимают.
Только, если введут визовый режим между Украиной и Россией, вы станете белыми воронами, и высчитать вас с двойными пенсиями будет просто.
А что?

Только на Форпосте умничать?
Клюев знает, о чем говорит.
Или на баррикады пойдете с насиженных креслиц перед кампами?
Риски свободы предпочтете рублям + гривнам?

Ну-ну!

Profile picture for user попандопуло
469

to A.gerbrandt@mail (Актау)

На большинстве американских баз военнослужащие даже пользуются правом иммунитета от судебного преследования.
Кстати, фамилия российского посла не Балыкин, а Бавыкин, если "События Крыма" берутся писать о флоте надо бы знать. Он уже давно возглавляет переговоры

Profile picture for user попандопуло
469

to Максимыч (Севастополь)

Уважаемый, в два часа дня и так нализаться

Profile picture for user LEON
8445

to попандопуло (Севастополь)

А "посол по особым поручениям" в МИД Украины...откуда такая должность ????....
А Семенов...личность в Севастополе всем известная.....на Кулакова, возле своего дома милицейский пост установил.....

Profile picture for user pakos
63

Могу только посочувствовать :посчитают,просканируют и выплюнут. Ну а там дело техники ,или служи ,или до свиданья.

Profile picture for user Svetovod
679

Ребёнку ясно - "прикидывают"..

И ещё ЯСНЕЕ что ся информация нужна совсем не "ярым украiнськым государям", я скорее их партнёрам, которым ввсюду нато залезть своим еврорылом..

Даже приехавшим с России незачем регистрироваться с какой либо пометкой, особо в Севастополе, особо военнослужащих будущего объединённого войска.
А вот для заезжих "инвесторов" можно соорудить картотеку с привязкой каждого к выделенному столбу..

Profile picture for user попандопуло
469

to LEON (Севастополь) to попандопуло (Севастополь) А посол по особым поручениям в МИД Украины...откуда такая должность ????.... А Семенов...личность в Севастополе всем известная.....на Кулакова, возле своего дома милицейский пост установил.....
Бавыкин тоже посол по особым поручениям, такие должности есть в министерствах многих стран. Дипломатический ранг для дипломатов, которые занимаются довольно важными делами, но не были Чрезвычайными и полномочными послами в какой-то из стран. Кроме того в дип практике стороны у переговорщиков обычно возглавляют дипломаты в одном ранге. Вполне возможно, что Семёнову дали посла, чтобы уравнять с Бавыкиным. Ранее он был генконсулом в Питере, если не ошибаюсь.
А в Севастополе у Семёнова похождения были интересные, вот не помню милицейский пост возле дома он установил до того как его взорвать пытались или после (он тогда палец потерял)?

Profile picture for user pakos
63

И причём здесь пенсия в России? Списки пенсионеров не предоставят- они уже не в/служащие. И живут в Севастополе по украинским паспортам. Всё о-кей.

Profile picture for user Беспартийный, не еврей
421

to pakos (Санкт-Петеребург)

А что так волнуетесь?

Боитесь на Родину сваливать? Некуда?
Или не уверены, что на украинскую пенсию здесь проживете?
Так Вы выбирайте, но осторожно.

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

Назрел интересный вопрос: какие проблемы ожидают российского пенсионера с российским же гражданством при постоянном проживании в Крыму. Хотелось бы на склоне лет спокойно и безбедно пожить у себя на родине, в доме своих предков

Profile picture for user belosnezka
289

А может посчитали для того, чтобы драть с российских военнослужащих втридорога за коммуналку? Зарплата ведь очень отличается от украинской? Поживем - увидим для чего.

Profile picture for user LEON
8445

to попандопуло (Севастополь) to LEON (Севастополь) А в Севастополе у Семёнова похождения были интересные, вот не помню милицейский пост возле дома он установил до того как его взорвать пытались или после (он тогда палец потерял)?
Конечно же после....до этого высокого поста, он жил в обыкновенной хрущевке на Гагарина 30....

Profile picture for user pakos
63

to Беспартийный, не еврей (Севастополь) to pakos (Санкт-Петеребург) А что так волнуетесь? Боитесь на Родину сваливать? Некуда? Или не уверены, что на украинскую пенсию здесь проживете? Так Вы выбирайте, но осторожно. А я уже свалил на Родину, не смотря на то, что и я, и жена родились и ВСЮ жизнь прожили в Севастополе. Уехали, даже не задумываясь.

Profile picture for user pakos
63

Назрел интересный вопрос: какие проблемы ожидают российского пенсионера с российским же гражданством при постоянном проживании в Крыму. Хотелось бы на склоне лет спокойно и безбедно пожить у себя на родине, в доме своих предков А какие проблемы? В Севастополе полно таких же россиян. Пенсия в РФ "капает" на счёт в банке, раз в год можно съездить, показаться в военкомате, пенсию получать так же через банк или доверенных в России лиц, да мало ли способов.

Profile picture for user Julikos
228

to LEON (Севастополь) ...Конечно же после....до этого высокого поста, он жил в обыкновенной хрущевке на Гагарина 30.... Помнится мне, я Семёнову лабораторные по физике сдавала...Тогда универ был ещё Приборостроительным институтом. Обыкновенный преподаватель был...Мэр! Кто бы мог подумать!?

Profile picture for user LEON
8445

to Julikos (Санкт-Петербург) to LEON (Севастополь) ...Конечно же после....до этого высокого поста, он жил в обыкновенной хрущевке на Гагарина 30.... Помнится мне, я Семёнову лабораторные по физике сдавала...Тогда универ был ещё Приборостроительным институтом. Обыкновенный преподаватель был...Мэр! Кто бы мог подумать!?
И профсоюзные взносы собирал....по совместительству...

Profile picture for user Turn
36298

to Julikos (Санкт-Петербург)

...я помню эту цуку когда он хромой ковылял по двору Жалко было этого уэбка -худой неказисты с бровями как у Леонида Ильича незря бог постарался над эти пиндарем.....

Profile picture for user LEON
8445

to Turn to Julikos (Санкт-Петербург) ...я помню эту цуку когда он хромой ковылял по двору Жалко было этого уэбка -худой неказисты с бровями как у Леонида Ильича незря бог постарался над эти пиндарем.....
Привет, Саша !
Я с ним жил в одном доме....помню даже его горбатый "запорожец".....

Profile picture for user Turn
36298

to LEON (Севастополь)

я жил с этим выблидком в одном дворе одно время примерно в 81-ом в Стрелке

Profile picture for user Letty
5180

to pakos (Санкт-Петеребург) А что так волнуетесь? Боитесь на Родину сваливать? Некуда? Или не уверены, что на украинскую пенсию здесь проживете? Так Вы выбирайте, но осторожно.
Сваливать всегда есть куда: Россия , Прибалтика , Германия , Франция , Австралия , но Родина то-СЕВАСТОПОЛЬ . Анекдот про червяков и яблоко помните ? Вот то тожь и оно .

Profile picture for user pakos
63

Я севастополец ,и этим горжусь .Но патриот Севастополя когда город и флот были едины. Дальше началась оккупация ,наверно забыли как в 92году поезд "дружбы",во главе с Хмарой,прибыл в город и прошёлся по ул.Ленина и власть в лице Ермакова да и Семёнова ничего не сделали ,чтобы эти "хозяева"убрались из города,а когда им дали катер они умудрились сорвать красный флаг на мачте ,и это надо забыть .Когда в Балаклаве базировалась нац .гвардия ,по утру как речёвка эти вояки распевали "раз,два,три москаля коли",это тоже надо забыть .А" графская пристань" ,это тоже само по себе. Сегодня Украина утверждает,мы "европейцы" и Севастополь наш ,но как тогда воспринимать решения этих "европейцев"о продлении договор по ЧФ ,а вот не давно по статусу русского ,а это для севастопольцев (но не для тех ,кто понаехал при Юще,Кучме да и современных ) это больше чем хлеб,это основа жизни. Надеюсь всё таки придёт время,когда Россия по настоящему вернётся и город воспрянет.

Profile picture for user Letty
5180

to pakos (Санкт-Петеребург)

Вас уже наверное не было в городе , когда Россия передала земли черноморских воинских частей Украине и произошло офигенное сокращение российских военнослужащих . Люди , проживающие в общежитиях при воинской части остались на улице . Семьи черноморцев разобрали по домам жители города независимо от национальности до решения ими внезапно возникнувшей проблемы . С Вашими понятиями , Вам , нужно жить в Швейцарии , стабильность гарантирована .

Profile picture for user gunzah
6241

Россия предоставит Украине полный список военнослужащих Черноморского флота

C ПАСПОРТАМИ РФ И УКРАДИНЫ А потом Украдина спросит, а на фига вам, москали, столько землицы на береговой черте. Давайте, возвращайте городу, а то семье не хватает(сами знаете КАКОЙ)

Profile picture for user Julikos
228

to pakos (Санкт-Петеребург) Вас уже наверное не было в городе , когда....... произошло офигенное сокращение российских военнослужащих .....С Вашими понятиями , Вам , нужно жить в Швейцарии , стабильность гарантирована . Прошу прощения, pakos вместо восклицательных и вопросительных знаков поставил точки, и его возмущение украинизацией прозвучало не столь эмоционально. А что касается офигенного сокращения, так мы о нём не понаслышке знаем, сами в эту мясорубку попали. И причём здесь Швейцария? Не понятно. Вы думаете, поменять место жительства на пятом возрастном десятке, начать жизнь с нуля-это стремление к стабильности? Зато хоть внуки наши будут родной язык изучать, а не "мову". Да ладно, тема-то про паспорта. Посмотрим, чем всё закончится.Жена pakos

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
735

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4214

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1713

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2550