сб, 09/06/2018 - 08:12

Реплика. «Я к вам ненадолго», - севастопольские чиновники

Спиной к артистам или ко всему народу поворачиваются представители власти, покидающие торжественные мероприятия сразу после официальной части?

Уважаемые руководители города и флота, чиновники, депутаты и все те, кого приглашают на торжественные мероприятия — обычно в театр Луначарского!



Пожалуйста, формируйте своё рабочее расписание так, чтобы не показывать свои спины и свои пустые зрительские места тем, кто готовит для вас праздник.



Для тех, кто не в курсе, объясняю.

Вчера прошло  торжественное собрание в честь Дня России и Дня города — прошло очень душевно. На нем впервые вручали «заслуженных» города Севастополя, премии города Севастополя, знаки «За заслуги перед Севастополем». Затем был концерт, но смотреть его остались не все.  После  торжественной части, речей и вручения наград середина зала, где сидят обычно руководители города, флота «и другие официальные лица», опустела в течение пяти-семи минут. Те, кто не успел уйти сразу, подождали, пока окончатся один-два первых номера, и тоже покинули театр.

В концерте участвовало много детей. Чему их учит отсутствующая половина зала? Что на тех, кто на сцене, смотреть неинтересно? Ну и расскажите им потом, «как космические корабли бороздят просторы Большого театра...».

К сожалению, так происходит не в первый раз, и уже становится стыдно перед севастопольскими артистами. Концерты ведь у нас делают чудесные — и для глаз, и для души.

Понятно, что у всех дела, что много других мероприятий. Но, может, лучше совсем не приходить, уступив своё место тем, кто готов пожертвовать временем и своими глазами увидеть талантливых севастопольцев?



Надеемся, что следующий торжественный концерт (что там у нас ближайшее? День Флота?) пройдёт при аншлаге, а в конце, на финальной песне, артистам на сцену вынесут корзины цветов от губернатора и законодательного собрания.

Евгений Александров

 

Читайте также: