вт, 24/07/2018 - 12:56

Рекламному бизнесу Севастополя расширили горизонты планирования

Заключать договоры с рекламщиками теперь можно на 10 лет. Это позволит предпринимателям чувствовать себя более уверенно.

Предельный срок, на который могут заключаться договоры об установке и эксплуатации рекламных конструкций в Севастополе, будет составлять 10 лет. Такое решение сегодня приняли депутаты по предложению главы департамента архитектуры и градостроительства Марины Раковой.

Федеральный закон предоставляет регионам право самостоятельно устанавливать эти сроки, однако они не должны быть менее 5 лет и более 10. Как сообщила Марина Ракова, 10-летний срок был определен по итогам консультаций с бизнес- сообществом. Однако против него выступили Татьяна Сандулова и Борис Колесников. Первая высказалась в том духе, что за 10 лет много воды утечет, второй  просто выразил непонимание – почему 10, а не 7 или 8. Тем не менее закон был принят в двух чтениях. Как пояснила Марина Ракова, речь идёт именно о предельном сроке, который при наличии веских оснований может быть изменён.

Ранее ForPost сообщал, что в июне 2018 года департамент городского хозяйства выявил 473 незаконные рекламные конструкции, и 320 из них уже ликвидированы. Освобождённые пространства власти планируют использовать для создания комфортной городской среды.

Ольга Смирнова

Читайте также: