Россия

Речь Путина отбила у Маска желание покупать Twitter

Чего ждал самый богатый человек мира от российского президента.

Речь Путина отбила у Маска желание покупать Twitter
Фото:
Yasin Ozturk / Anadolu Agency via Getty Images
Почему Илон Маск хотел притормозить покупку Twitter

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск попросил отложить сделку по покупке Twitter, чтобы послушать майскую речь Владимира Путина. Об этом 6 сентября заявил адвокат американского миллиардера на судебных прениях по иску Twitter, пишет Business Insider.

По его словам, накануне Дня Победы Маск попросил банкира Morgan Stanley, который финансирует часть его сделки, «притормозить на несколько дней», чтобы убедиться, «не движемся ли мы к третьей мировой войне».

«Завтрашняя речь Путина очень важная. Не имеет смысла покупать Twitter, если приближается третья мировая война», — написал Маск.

Однако в обращении Путина на 9 мая звучали слова поздравления, президент ещё раз озвучил причины начала специальной военной операции на Украине и не поднимал тему третьей мировой войны или схожие сценарии окончания конфликта.

В конце апреля Илон Маск договорился с Twitter о покупке соцсети за 44 млрд долларов, но в мае приостановил сделку, а в июле и вовсе отказался от неё, сославшись на нарушения компанией пунктов соглашения.

Руководство Twitter через суд решило заставить миллиардера выполнить обязательства и добиться завершения сделки. Там уверены, что Маск дал заднюю из-за финансовых проблемам, и требуют компенсации.

Адвокат же Маска утверждал во время слушаний, что Twitter не нашёл никаких доказательств отказа от сделки из-за экономических соображений, заявив: «Их теория о том, что произошло на самом деле, — это не то, что произошло на самом деле». 

Причинами отказа от сделки адвокаты миллиардера сначала называли слабую защиту личных данных пользователей соцсети и сокрытие компанией числа бот-аккаунтов на платформе. На очередных слушаниях они стали доказывать, что отказ от сделки вызван личными причинами Илона Маска.

Читайте по теме: Путин лишил Японию её второго названия

1452
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3363

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1160

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1149

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3467