Новости Севастополя

Прокуратура запретила прессовать севастопольский бизнес

Служба новостей ForPost

В прокуратуре Севастополя исполняющий обязанности прокурора Севастополя Дмитрий Потоцкий провел оперативное совещание и заявил о необходимости принятия действенных мер для нивелирования давления со стороны контролирующих и правоохранительных органов на предпринимательскую деятельность.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Как отметил прокурор, существующую негативную тенденцию чрезмерного давления на бизнес со стороны государственных структур, когда буквально каждый из зарегистрированных предприятий и каждый предприниматель подвергается многим плановым и особенно внеплановым проверкам со стороны правоохранительных и контролирующих органов.

Исполняющий обязанности прокурора города также сообщил, что, начиная со следующей недели, в Генеральной прокуратуре Украины начнет работу Служба защиты предпринимателей, на телефоны которой может обратиться каждый предприниматель, испытывает давление со стороны контролирующих или правоохранительных органов.

"По каждому факту неправомерной деятельности контролирующих органов прокуратурой будет проводиться тщательная проверка. В прокуратуру Севастополя с такой информацией можно обратиться уже сейчас по телефону доверия", - отметили в надзорном ведомстве.

 

2426
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Это противоястесствянно,
чтож получаетса,
сами на себя и наезжають.

Банда одна,
касса одна,
и откуда тогда
будуть в кассу
поступления.

usb
3448
usb

"Исполняющий обязанности прокурора города также сообщил, что, начиная со следующей недели, в Генеральной прокуратуре Украины начнет работу Служба защиты предпринимателей, на телефоны которой может обратиться каждый предприниматель, испытывает давление со стороны контролирующих или правоохранительных органов."

Опять передел собственности, накопленной силовыми и контролирующими органами?
Инициатива поступила сверху:

"Украинских предпринимателей необходимо защитить от произвола правоохранительных и контролирующих органов.

Об этом во время брифинга в Киеве заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Последнее время Генеральная прокуратура Украины зафиксировала очень опасные тенденции давления правоохранительных и контролирующих органов на бизнес. Милиция, СБУ, налоговики стали для предпринимателей ежедневным ужасом. Что говорить, в стране, согласно законодательству, существуют 89 контролирующих органов, 63-ем из которых закон предоставляет право приостановить или же закрыть предпринимательскую деятельность. И они этим удачно пользуются. Сначала с проверкой приходят одни, потом другие, потом десятые, а результаты этих проверок носят нулевой характер. Скорость стука в двери превышает скорость звука», - заявил генпрокурор."

Пшонка: Произвол силовиков "нужно выжигать каленым железом" « Новости | Цензор.НЕТ
Ссылка

maste
19
maste

Свежо придание, но верится с трудом. А как же 89 контролирующих органов, как они будут жить? Скорее всего это очередной предвыборный пиар ход. А они как ходили, так и будут ходить и доить. Вспомните басню Крылова "" Волк и ягненок.- Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать... А кушать им хочется всегда.

ivan1985
5845
ivan1985

Все контролеры в шоке.
Особенно те кто сметану по ларькам привык тырить.
Чем же детей кормить?

Yuras
1011
Yuras

Величковы, Романовы слишком высоко сидят, чтобы ими занималась прокуратура. Они неприкосновенны. Так что терпите уважаемый папа-Карло и мы вместе с вами.

лебедь
158
лебедь

to Yuras (Севастополь) Величковы, Романовы слишком высоко сидят, чтобы ими занималась прокуратура. Они неприкосновенны. Так что терпите уважаемый папа-Карло и мы вместе с вами.

Не такие важные они птицы, больше в депутаты Величковы, Романовы не попадут. За партию в списках которой окажутся Величковы, Романовы голосовать не будут и проклянут. По можалитарке им тем более никогда не попасть в депутаты. Вот и вся их высота и рано или поздно им придётся за всё отвечать.

Приведу Вам как пример недавние события в арабских странах.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5349

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3749

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6879

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17502
Туризм

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
1650

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
1574

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2613

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1774

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
993

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1285