Севастополь

Прокуратура запретила прессовать севастопольский бизнес

Прокуратура запретила прессовать севастопольский бизнес

В прокуратуре Севастополя исполняющий обязанности прокурора Севастополя Дмитрий Потоцкий провел оперативное совещание и заявил о необходимости принятия действенных мер для нивелирования давления со стороны контролирующих и правоохранительных органов на предпринимательскую деятельность.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Как отметил прокурор, существующую негативную тенденцию чрезмерного давления на бизнес со стороны государственных структур, когда буквально каждый из зарегистрированных предприятий и каждый предприниматель подвергается многим плановым и особенно внеплановым проверкам со стороны правоохранительных и контролирующих органов.

Исполняющий обязанности прокурора города также сообщил, что, начиная со следующей недели, в Генеральной прокуратуре Украины начнет работу Служба защиты предпринимателей, на телефоны которой может обратиться каждый предприниматель, испытывает давление со стороны контролирующих или правоохранительных органов.

"По каждому факту неправомерной деятельности контролирующих органов прокуратурой будет проводиться тщательная проверка. В прокуратуру Севастополя с такой информацией можно обратиться уже сейчас по телефону доверия", - отметили в надзорном ведомстве.

 

2419
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

Это противоястесствянно,
чтож получаетса,
сами на себя и наезжають.

Банда одна,
касса одна,
и откуда тогда
будуть в кассу
поступления.

Profile picture for user usb
3448

"Исполняющий обязанности прокурора города также сообщил, что, начиная со следующей недели, в Генеральной прокуратуре Украины начнет работу Служба защиты предпринимателей, на телефоны которой может обратиться каждый предприниматель, испытывает давление со стороны контролирующих или правоохранительных органов."

Опять передел собственности, накопленной силовыми и контролирующими органами?
Инициатива поступила сверху:

"Украинских предпринимателей необходимо защитить от произвола правоохранительных и контролирующих органов.

Об этом во время брифинга в Киеве заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Последнее время Генеральная прокуратура Украины зафиксировала очень опасные тенденции давления правоохранительных и контролирующих органов на бизнес. Милиция, СБУ, налоговики стали для предпринимателей ежедневным ужасом. Что говорить, в стране, согласно законодательству, существуют 89 контролирующих органов, 63-ем из которых закон предоставляет право приостановить или же закрыть предпринимательскую деятельность. И они этим удачно пользуются. Сначала с проверкой приходят одни, потом другие, потом десятые, а результаты этих проверок носят нулевой характер. Скорость стука в двери превышает скорость звука», - заявил генпрокурор."

Пшонка: Произвол силовиков "нужно выжигать каленым железом" « Новости | Цензор.НЕТ
Ссылка

Profile picture for user maste
19

Свежо придание, но верится с трудом. А как же 89 контролирующих органов, как они будут жить? Скорее всего это очередной предвыборный пиар ход. А они как ходили, так и будут ходить и доить. Вспомните басню Крылова "" Волк и ягненок.- Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать... А кушать им хочется всегда.

Profile picture for user ivan1985
5845

Все контролеры в шоке.
Особенно те кто сметану по ларькам привык тырить.
Чем же детей кормить?

Profile picture for user Yuras
980

Величковы, Романовы слишком высоко сидят, чтобы ими занималась прокуратура. Они неприкосновенны. Так что терпите уважаемый папа-Карло и мы вместе с вами.

Profile picture for user лебедь
158

to Yuras (Севастополь) Величковы, Романовы слишком высоко сидят, чтобы ими занималась прокуратура. Они неприкосновенны. Так что терпите уважаемый папа-Карло и мы вместе с вами.

Не такие важные они птицы, больше в депутаты Величковы, Романовы не попадут. За партию в списках которой окажутся Величковы, Романовы голосовать не будут и проклянут. По можалитарке им тем более никогда не попасть в депутаты. Вот и вся их высота и рано или поздно им придётся за всё отвечать.

Приведу Вам как пример недавние события в арабских странах.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3662

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1488

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2322

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4605