сб, 13/01/2018 - 11:08

Прокуратура Севастополя выявила нарушения с землёй

Советник Генпрокурора Российской Федерации Галина Токарева поблагодарила прокуратуру Севастополя за выявление нарушений бюджетного, земельного и градостроительного законодательства.

По случаю 296-летия со дня образования прокуратуры в России, в Севастополе прошло торжественное заседание веломства. Прокурор города Игорь Шевченко и советник Генпрокурора России Галина Токарева вручили достойным сотрудникам наградные знаки «За безупречную службу» и «За верность закону».

Прокуратура Севастополя – часть мощной государственной структуры, имеющей высокие нравственные ценности. От профессионализма ее сотрудников зависит авторитет прокуратуры и доверие граждан, подчеркнул Игорь Шевченко. Об этом сообщает телеканал НТС.

«Вы боретесь с преступностью, защищаете конституционные права граждан, делаете все возможное для того, чтобы люди верили в силу закона и всегда следовали ему. Хочу отметить, что вы с честью и достоинством справились с возложенными задачами. Это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, верить в свои силы и продолжать служить закону и Отечеству», – сказал прокурор Севастополя Игорь Шевченко.

Поздравляя сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником, советник Генпрокурора России Галина Токарева рассказала, что 2017 год ознаменовался определенными достижениями работы прокуратуры Севастополя.

«Эти поздравления вы заслужили трудом, принципиальной и твердой правовой позицией. Это праздник для тех, чье призвание – служить закону. Вы добились повышения раскрываемости преступлений, активно защищали права несовершеннолетних граждан города, выявляли нарушения бюджетного, земельного, градостроительного законодательства, а главное – принимали результативные меры воздействия. Повышение эффективности прокурорского надзора – та задача, которую перед нами ставит генпрокурор Российской Федерации», – добавила Галина Токарева.

С профессиональным праздником работников ведомства поздравили представители исполнительной и законодательной власти города.

Поздравляя сотрудников прокуратуры с праздником, заместитель председателя Законодательного собрания Александр Кулагин отметил, что у прокуратуры Севастополя особая миссия – интеграция нашего города в правовое поле России.  Вице-спикер севастопольского парламента поблагодарил прокуратуру города за активное участие в законотворчестве.

«Помимо того, что вы выступаете с законодательными инициативами, вы еще очень грамотно, достойно, на высоком уровне обеспечиваете сам законотворческий процесс, экспертизы нормативно-правовых актов. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, любви, чтобы ваши близкие всегда были рядом с вами, понимали и чувствовали, что у вас непростая работа, непростая задача и всегда помогали вам в жизни», – сказал Александр Кулагин.

За продолжительную и безупречную службу, за заслуги в укреплении законности и правопорядка приказом Генерального прокурора России знаками отличия «За безупречную службу» и «За верность закону», грамотами и ценными подарками наградили ветеранов и сотрудников прокуратуры.

Читайте также: