ср, 15/11/2017 - 16:47

Проход к парому на Северной стороне Севастополя освобождают от ларьков

На территории Севастопольского морского порта сегодня демонтировали ларьки. По чьей инициативе освобождается проход к паромам и катерам – загадка.

Сегодня с утра на территории Севморпорта на площади Захарова – площадках посадки и высадки пассажиров катеров и паромов – убирали торговые объекты. Об этом ForPost сообщили читатели.

На фото, присланных севастопольцами, видно, как на грузовик устанавливали ларьки для вывоза.

«Там ещё целый ряд ларьков, стоящих вдоль моря и закрывающих его. Интересно, коснётся их эта участь? Если да, то мы скоро увидим море», – написали горожане.

Начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников, чьё ведомство в последние два месяца активно очищает город от несанкционированной торговли, сказал ForPost, что к этому демонтажу его управление не имеет никакого отношения. Он пояснил, что для демонтажа незаконно размещённых там НТО сейчас в правительстве готовят документы.

Кирпичников предположил, что освобождение территории Севастопольского морского порта от НТО – дело рук самих предпринимателей, которые проявили сознательность и решили не ждать, пока их попросят на выход.

Есть и другая версия – территорию освобождают по инициативе дирекции Севморпорта. Но там на момент публикации не подтвердили эту информацию.

Елена Журавлёва

Теги:
Читайте также: