Севастополь

Программа СЭР была рассмотрена на заседании коллегии городской администрации. Председатель СГГА отчитался о достигнутых успехах

Программа СЭР была рассмотрена на заседании коллегии городской администрации. Председатель СГГА отчитался о достигнутых успехах

Сегодня в Севастопольской городской государственной администрации состоялось заседание городской коллегии под руководством председателя СГГА Владимира Яцубы. В работе заседания коллегии приняли участие первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков, заместители председателя Владимир Арабаджи и Артур Бабенко, руководители районов города и профильных структурных подразделений СГГА.

Открывая заседание коллегии, Владимир Яцуба отметил, что за пять месяцев текущего года в городе был реализован ряд важных экономические проектов. Так, благодаря внесенным Верховной Радой Украины изменениям в Налоговый Кодексы Украины, троллейбусы, подаренные Правительством Москвы, будут ввезены до 2013 года. Глава города подчеркнул, что изменения к Налоговому Кодексу были инициированы руководством Севастопольской городской государственной администрации. Также из госбюджета дополнительно выделено 10 млн. грн на реконструкцию моста в районе железнодорожного вокзала. Выполнен ремонт дорожного покрытия спуска по улице Адмирала Октябрського. В данный момент ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, а также идет подготовка к началу второго этапа капитального ремонта спуска. «Правительством выделено 5 млн.грн на реконструкцию развязки по улице Хрусталева – Камышовое шоссе. Работа непростая, необходим перенос инженерных сетей, однако выполнить расширение необходимо. Деньги правительством выделены по моей просьбе», - рассказал глава исполнительной власти.

Серьезный вклад был сделан в решение социальных проблем города. Как отметил Владимир Яцуба, в селе Фронтовое был открыт фельдшерско-акушерский пункт. После капитального ремонта открыта детская поликлиника городской больницы № 3.

«Повышена заработная плата социальным службам. Произведено повышение и выплата пожизненной стипендии защитникам Севастополя. Ее размер составляет 411 гривен. Выплачивается повышенная заработная плата учителям. В этом году городская государственная администрация выделила 500 тыс. грн на оздоровление детей из социально неблагополучных семей и детей-сирот. На первую смену отдыхать в оздоровительный лагерь «Ласпи» отправляются 145 детей из социально-незащищенных семей и сирот. Такой же подарок мы делаем для 60 школьников - победителей олимпиад, конкурсов и фестивалей», - проинформировал он.

Кроме того, Владимир Яцуба добавил, что в городе была открыта новая паромная переправа и доставлены два новых катера.

О темпах экономического и социального развития города Севастополя за I квартал текущего года доложил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

«Программа экономического и социального развития города на 2012 год была утверждена с объемом финансирования 211 млн. грн, однако уже по результатам проведенной работы мы внесли на рассмотрение городского Совета уточненный проект Программы на 2012 год в размере 317 грн. Кроме того, по распоряжению Кабинета Министров Украины были дополнительно выделены Севастополю 9,5 млн. грн на очистные сооружения», - отметил Элимдар Ахтемов.

Согласно озвученным им данным, рост индекса промышленной продукции составил 105,9% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, при этом в целом по Украине рост составил 100,9%.

Строительными предприятиями города выполнено работ на сумму около 60 млн. грн, что составило 68% объемов строительства в соответствующем периоде 2011 года. При этом глава города дал поручение ГАСКу, УКСу и управлению экономики принять активные меры для возвращения темпов строительства 2011 года. «Каждый кирпич, вложенный в строительство, - это строительство Украины. Поэтому необходимо создать все условия для строителей Севастополя, чтобы к концу года Севастополь построил на душу населения значительно больше, чем в предыдущем году», - подчеркнул Владимир Яцуба.

Подводя итоги доклада, начальник управления экономики сообщил, что уровень безработицы по состоянию на 1 апреля текущего года составил 0,68%. Это один из самых низких показателей по стране, отметил Элимдар Ахтемов.

Кроме этого, на коллегии были рассмотрены еще несколько важных для Севастополя вопросов – о социальной реабилитации жителей без постоянного места жительства, результаты мониторинга градостроительной документации за 2005-2011 гг, а также готовность детских оздоровительных учреждений к работе в летний период.

 

Пресс-служба СГГА

1896
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user vor4un
3393

"Исполнительная власть" стала фактически единственной властью в городе. Горсовет можно просто распускать и не тратиться на выборы.

Profile picture for user попандопуло
469

to vor4un (Sevastopol) Исполнительная власть стала фактически единственной властью в городе. Горсовет можно просто распускать и не тратиться на выборы.
Ну кто-то же должен решать городские проблемы, если Совет только землю воровать может

Profile picture for user vor4un
3393

Конечно. Остается присвоить Яцубе звание генерал-губернатора и выдать эполеты.

Profile picture for user попандопуло
469

Да я понимаю, что мы просто обязаны ненавидеть власть. Но согласитесь, когда вместо Яцубы придёт очередной куницын, мы ещё не один раз вспомним добрым словом этот список новостроек в городе

Profile picture for user vor4un
3393

Согласен. Но власть на то и система, чтобы не зависеть уж так сильно от конкретной личности у власти. А если вдруг конкретная личность оказывается самодуром или самодурой - быстренько эту личность поставить на место. В крайних случаях - у параши.

Profile picture for user S.A.Y.
19

Яцуба - хозяйственный чиновник в отличие от Куни - вора и Саратовича - балабола

Profile picture for user S.A.Y.
19

to vor4un (Sevastopol) Согласен. Но власть на то и система, чтобы не зависеть уж так сильно от конкретной личности у власти. А если вдруг конкретная личность оказывается самодуром или самодурой - быстренько эту личность поставить на место. В крайних случаях - у параши.
Согласен на 100%, ворье к параше!!!

Profile picture for user попандопуло
469

to vor4un (Sevastopol)

Трудно не согласиться. Только, любыю личность, независимо от партийной принадлежности и занимаемого положения

Profile picture for user A.Faria
76

Ну кто-то же должен решать городские проблемы, если Совет только землю воровать может
не в бровь, а в глаз!

Profile picture for user usb
3448

"Председатель СГГА отчитался о достигнутых успехах"

А о достигнутых неуспехах?

Profile picture for user ivan1985
5845

Прикройте голову, хотя руками.
Экспорт Украины упал в 1 квартале в 10 раз по сравнению с прошлым годом.
Отсюда копейки на очистные и остальные крохи.
Пояса затягивать пора.
В первую очередь руководству.
С француза берите пример.
А не сказки народу рассказывайте.
Мавроди это только начало.

Profile picture for user Rudoy
7788

Как в абсолютно неработающем, дотационно-пенсионном городе безработица может составлять 0,68% ? Что за методика ?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3812

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1562

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2372

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4641