Россия

Проект "Московский каршеринг" вырос до 11,5 тысячи автомобилей

Этот парк-сервис был запущен три года назад. Тогда он насчитывал всего 100 машин

Проект "Московский каршеринг" вырос до 11,5 тысячи автомобилей

Проект "Московский каршеринг" вырос до 11,5 тысячи автомобилей. Об этом сообщает мэр столицы Сергей Собянин в "Твиттере".

Напомним, что ранее мэр Москвы предложил создать "народный каршеринг". Эта программа позволила бы автовладельцам сдавать свои машины в аренду в течение дня.

Справка

Каршеринг в Москве — вид общественного транспорта. Крупнейшими операторами рынка каршеринга в Москве являются: Делимобиль, Anytime, YouDrive, Car5, BelkaCar, Rentmee, Easy Ride, Carenda, Lifcar, Car4You, Карусель, TimCar, Яндекс.Драйв.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы № 289-ПП плата за городскую парковку для одного автомобиля каршерингового сервиса составляет 20 тыс. рублей в год, что уже включено операторами каршеринга в тариф на аренду их автомобилей. Обычным автомобилистам такой годовой абонемент на все зоны городской парковки обходится в 250 тыс. руб, что дополнительно стимулирует спрос на услуги по краткосрочной аренде автомобилей, так как пользователям каршеринговых сервисов разрешается заканчивать аренду автомобилей в любом разрешенном месте, в том числе на парковочных местах городской парковки в Москве.

В марте 2018 года мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва обошла все европейские города по количеству машин для каршеринга. Ежедневно жители Москвы берут автомобили в краткосрочную аренду около 25 тысяч раз.

Источники
508
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user вольдемар
35

"московский каршеринг", - а по русски, понятным словом для всех нельзя сказать,..... будь моя власть, Я бы за навязывание чужеземных слов  ОТРЕЗАЛ бы ЯЗЫКИ !!!  

Profile picture for user Инь-янь
1257

Удобная вещь стоит 8 рублей минута, главное в пробку не попасть

Profile picture for user Инь-янь
1257

 

"московский каршеринг", - а по русски, понятным словом для всех нельзя сказать,..... будь моя власть, Я бы за навязывание чужеземных слов  ОТРЕЗАЛ бы ЯЗЫКИ !!!  

 Аренда авто

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
400

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1391

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3383