Лента новостей

Севастополь

07 июля 2012 - 07:15
2216
23

Продолжается проверка строительства на пляже Солнечный

administrator

Прокуратурой Гагаринского района г. Севастополя проводится проверка законности предоставления в аренду и использования земельного участка на территории пляжа «Солнечный», а также строительства на нем.

Установлено, что ООО «Лотус» проводит на данном участке пляжа работы по строительству общественного туалета, действуя на основании договора, заключенного с КП «Благоустройство».

В мае 2012 г. при проверке строительства санитарно-эпидемиологической станцией Ленинского района, проведенной по инициативе прокуратуры, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Директор ООО «Лотус» привлечен к административной ответственности.

На основании акта о разрушении объекта археологии во время проведения земляных работ, управлением культуры и туризма СГГА к ООО «Лотус» и КП «Благоустройство» внесено предписание о прекращении строительства.

В настоящее время прокуратура продолжает проверку совместно с сотрудниками ГАСК и Государственной экологической инспекции.

Пресс-служба прокуратуры г. Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя BOA1952
постов:
194
BOA1952 ()
- 07/07/2012 в 7:20

Установлено, что ООО «Лотус» проводит на данном участке пляжа работы по строительству общественного туалета, действуя на основании договора, заключенного с КП «Благоустройство».

Вот, где собака порылась! Оказывается, это карпуша решил, что археологические ценностей нужно сменить на г-но. Вот истинное отношение к городу и горожанам! Желаю, чтобы Карп со своим Благоустройством оказался в этой выгребной яме - по самые уши.

Аватар пользователя BOA1952
постов:
194
BOA1952 ()
- 07/07/2012 в 7:21

Вообще-то за такие вещи нужно на нары сажать. Надолго. Может быть, навсегда.

Аватар пользователя ignik2012
постов:
1039
ignik2012 (Севастополь)
- 07/07/2012 в 7:47

Примерно такой сценарий и предполагался: http://sevastopol.su/news.php?id=39403 ignik2012 (Севастополь) добавлено 06-07-2012 08:35:40 to dnevnoi_dozor (Севастополь) Дело в том, что земля под пляжами, как доложил Карп Булатов, была почикана Севастопольским комбинатом благоустройства, с применением одной из схем, например: совместная деятельность с предпринимателями по «обустройству и эксплуатации» пляжей (обязательная отправная точка) – выделение территории в аренду предпринимателям для этих целей, скажем на 49 лет, – строительство предпринимателем недвижимости – узаконивание права собственности на недвижимость – узаконивание предпринимателем права собственности на землю для обслуживания этой недвижимости. При этом используется механизм судебных решений, узаконивающий на каком-то этапе эти схемы. В результате «возникшего желания» (вот же выразился Карп Булатович) «…немножко поотрезали площади пляжей в пользу предпринимателей. Причем, это произошло бесплатно, без аукционов, без конкурсов». Отсюда, видимо, и неразбериха с границами пляжей, и необходимость переделывать документацию, а так же получать новые госакты. Я полагаю, что примерно тем же и дальше будут заниматься. Откуда взять миллион? – нужно привлечь предпринимателей. И так далее…

Аватар пользователя ignik2012
постов:
1039
ignik2012 (Севастополь)
- 07/07/2012 в 7:52

Ссылка: http://sevastopol.su/news.php?id=39357

Аватар пользователя Novus
постов:
10
Novus (Малореченское (Большая Алушта))
- 07/07/2012 в 8:07

Не понимаю? А что платный туалет не нужен на пляже? По большому ходить прямо в море? Потом плывеш- а мимо тебя какашки проплывают.

Аватар пользователя ignik2012
постов:
1039
ignik2012 (Севастополь)
- 07/07/2012 в 8:22

to Novus (Малореченское (Большая Алушта))

Речь совсем о другом.

Аватар пользователя yasen
постов:
1074
yasen (Cевастополь)
- 07/07/2012 в 9:27

Туалет можно и подальше сделать, с учетом археологии.

Аватар пользователя Ti
постов:
22
Ti ()
- 07/07/2012 в 9:28

на солнечном поставили 2 биотуалета...бесплатные...туда входить страшно

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 07/07/2012 в 9:29

Туалет можно и подальше сделать, с учетом археологии.
Туалет на пляже есть, но он мешает "Лотусу" начать стройку....

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 07/07/2012 в 9:52

КАРПУШУ----на ДЫБУ

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 07/07/2012 в 11:06

to Борис Колесников (Севастополь.)

Туалет на пляже есть, но он мешает Лотусу начать стройку....
Самое верное объяснение. И ещё.
Прокуратурой Гагаринского района г. Севастополя проводится проверка законности предоставления в аренду и использования земельного участка на территории пляжа «Солнечный», а также строительства на нем .
Сосредоточились на фразе " ...строительства на нем". А хорошо бы прокуратуре сосредоточиться на "проверке законности предоставления в аренду"

Аватар пользователя TooMe
постов:
786
TooMe (Севастополь)
- 07/07/2012 в 11:13

Старый туалет стоял-никому дела не было, все в буквальном смысле гадили и срали на "археологические ценности". Как только туалет решили подвинуть, коллективное бессознательное в виде группового климакса вспомнило и возопило о ценностях. Дуреют севастопольские люди.

Аватар пользователя ФRОSЯ БУРЛАКОВА
постов:
243
ФRОSЯ БУРЛАКОВА ()
- 07/07/2012 в 11:26

to TooMe (Севастополь)

Как только туалет решили подвинуть...
Теперь всё понятно, спасибо. Вот пусть прокуратура и разберётся КТО РЕШИЛ

Аватар пользователя NKLM
постов:
1061
NKLM (Севастополь)
- 07/07/2012 в 11:27

to TooMe (Севастополь)

Гораздо спокойнее сидеть тихо. Пусть заглатывают. То, что свободных подходов к морю почти не осталось - это факт. А подъехать на машине к морю, например со снаряжением - относится больше к воспоминанием о прошлой жизни.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 07/07/2012 в 12:45

to TooMe (Севастополь)

Стоит ли регистрироваться на форуме для того, что -бы поразить нас своим потоком мысли?

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 07/07/2012 в 13:34

Установлено, что ООО «Лотус» проводит на данном участке пляжа работы по строительству общественного туалета, действуя на основании договора, заключенного с КП «Благоустройство».
Какого договора? задним числом склепали? было бутафорское соглашение, Муть очередная!

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 07/07/2012 в 14:06

Установлено, что ООО «Лотус» проводит на данном участке пляжа работы по строительству общественного туалета, действуя на основании договора, заключенного с КП «Благоустройство». Какого договора? задним числом склепали? было бутафорское соглашение, Муть очередная!
Иван, Карп заявил что у него нет госактов на землю. Отсюда вопрос, как он может заключить договор на строительство на земельном участке, который ему не выделен.

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 07/07/2012 в 14:13

to Борис Колесников (Севастополь.)

О чем и речь, а прокурор уже пишет про договора.... кстати Гагаринский РОВД так по моему заявлению и не ответил, прошло полтора месяца с 18 мая....

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 07/07/2012 в 14:25

Напиши им коротенький запрос 18 мая 2012 года я обратился в гагаринский РО УМВД Украины в городе Севастополе с заявление о ........ В нарушении статьи 18 Закона Украины "Об обращениях граждан" к которой гарантировано право гражданина получить письменный ответ о результатах рассмотрения заявления или жалобы, ответ о принятых по результатам проверки мерах, в мой адрес не направлен. В связи с изложенным прошу Уведомить меня о результатах рассмотрения заявления На основании статьи 5 закона "О языках в Украинской ССР" ответ прошу предоставить на русском языке. С уважением (или без) ФИО дата

Аватар пользователя Южанка
постов:
843
Южанка (Севастополь)
- 07/07/2012 в 19:49

Скоро будет новый договор о совместном использовании вновь построенного сартира на протяжении 49 лет ООО «Лотус» и КП "Благоустройство".

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/07/2012 в 21:15

Продолжается проверка строительства на пляже Солнечный
Та же "морковка", что и с фиолентовским песком! И Солнечный, и Омега, и Парк Победы и ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ: "проверки" будут продолжаться до тех пор, пока намеченное, не будет УЖЕ ПО ФАКТУ построено, захвачено,разграблено и уворовано - так говорит "закон", а право-охраняющие органы с законом не спорят, они его охраняют и вчитываются - вдруг буква какая не той масти! Погоны на плечах - значит устав, а устав один и он гласит: НЕ СПЕШИ ВЫПОЛНЯТЬ, т.к. МОЖЕТ ПОСТУПИТЬ КОМАНДА "ОТСТАВИТЬ"!

Аватар пользователя Samarityanin
постов:
199
Samarityanin (Yalta)
- 08/07/2012 в 14:05

to SG

Туалет на пляже есть, но он мешает Лотусу начать стройку.... Самое верное объяснение.
Туалет не может мешать, посмотрите на реконструированный туалет в парке в Ялте, получилось примерно 12-14 этажей.

Аватар пользователя TooMe
постов:
786
TooMe (Севастополь)
- 18/07/2012 в 10:27

У общественных паразитов двойные стандарты: в карантинной бухте обустраивали целый пляж под веселую трескотню и песни, в тоже время на Солнечном за какой-то сраный туалет истрики. Продажные наймиты.