Лента новостей

Севастополь

3877
75

При губернаторе Севастополя создан совет «участников самообороны 2014 года»

Возглавил совет сам Михаил Развожаев.
ForPost - Новости : При губернаторе Севастополя создан совет «участников самообороны 2014 года»

При губернаторе Севастополя создана структура, которая называется «Координационный совет общественных объединений – участников самообороны 2014 года». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте регионального правительства. Новый совет будет совещательным органом в случаях, когда речь будет идти о реализации различных проектов патриотического воспитания граждан в Севастополе.

Перечислен и список тех, кто будет представлять севастопольцев – участников самообороны города-героя в феврале-марте 2014 года, среди них горожане могут увидеть и знакомые фамилии.

Председателем совета стал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, его заместителем в совете «участников самообороны» – директор департамента внутренней политики Севастополя Сергей Бездольный. Функции секретаря возложены на начальника отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями Юрия Суркова.

Членами совета стали советник губернатора Севастополя Сергей Толмачев и спикер Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев.

Кроме них, в совет самообороны вошли экс-начальник штаба самообороны Севастополя Олег Росляков, атаман городского казачьего общества «Русь» Вячеслав Бебнев, председатель СРОО защиты прав граждан «Русский блок» Геннадий Басов, представители «Боевого братства» Игорь Коваленко и Валерий Перминов.

Также членами совета обозначены руководитель ОО «Севастополь без фашизма» Олег Махонин и председатель СРОО «Блокпост Севастополь» Иван Крыжановский.

Дополняют список президент севастопольского филиала «Ночных волков» Дмитрий Синичкин, председатель ОД «Союз военно-патриотических организаций России» Владимир Тюнин и председатель РВПО «Севастопольская оборона» Николай Щенников.

Ранее экс-руководитель штаба самообороны Севастополя Олег Росляков прокомментировал свой «розыск» прокуратурой соседней Украины.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (75)

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3159
Аллегро (Герой Севастополь)
- 09/11/2021 в 14:06

Сладко стелит. 

Участники событий -  жители города различных возрастов. А отношение к ним на лицо

Аватар пользователя UVK
постов:
170
UVK (Севастополь)
- 09/11/2021 в 14:11

Севастополь пора оборонять от Развозжаева!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 09/11/2021 в 14:14

Смешно. Разважаев  главный самооборонщик оказывается. crazy  

А чем они будут  заниматься? Самообороняться за бюджеьные деньги? Интересно от кого? Или будут  устаривать  банкеты и "вечера" воспоминаний????

Повторюсь - было  3 дня ( пока  Россия не пооддержала нас  и не помогла войсками, блокировав  перешеек  и укро ВЧ) , когда действиетльно вопрос обороны был актуален. И то, люди нужны были на перешеек и в  Симферополь ( но что то я не видел очередей из желающих  поехать перекрывать перешеек).

После 27  февраля  необходимость самообороны  с блокпостами вокруг  Севастополя  была равна  нулю.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17888
Serggio (Севастополь)
- 09/11/2021 в 14:16

Председателем совета стал губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Как главный участник самообороны 2014 года?...smile

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4236
Аэлита (Севастополь)
- 09/11/2021 в 14:19

Испугались, что мы можем снова  учинить переворот?  Решили его возглавить, чтоб держать под контролем? hysterical

Аватар пользователя Sana0206
постов:
596
Sana0206 (Севастополь)
- 09/11/2021 в 14:25

Председатель,заместитель,секретарь,они каким боком к самообороне 2014г.?

Севастопольцев бояться?

Аватар пользователя natasensus
постов:
179
natasensus (Севастополь)
- 09/11/2021 в 14:28

Они будут заниматься "воспитанием граждан"? Воспитание - это про детей вообще-то. А "граждане" - про прямую демократию (как в Херсонесе, например, когда-то было)).

Аватар пользователя Serggio
постов:
17888
Serggio (Севастополь)
- 09/11/2021 в 14:29

to Аэлита:  
Испугались, что мы можем снова  учинить переворот?  Решили его возглавить, чтоб держать под контролем? 

 

 Лучший способ развалить дело – это его организовать и возглавить, это давно известно. Кому и зачем  понадобилась самооборона сейчас - вот что интересно smile

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 09/11/2021 в 14:32

городского казачьего общества «Русь»

СРОО защиты прав граждан «Русский блок» 

представители «Боевого братства» 

 ОО «Севастополь без фашизма»

СРОО «Блокпост Севастополь

севастопольского филиала «Ночных волков»

 ОД «Союз военно-патриотических организаций России» 

РВПО «Севастопольская оборона» 

(я так  понимаю, это  ещё  далеко не  все "патриоты")

Мдя.... На такой небольшой город  столько  профессиональных "париотов-грантоедов". И всем им дай копеечку  " на патриотизм". 

Печально всё это 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
780
уаз-патриот (севастополь)
- 09/11/2021 в 14:33

весельчак в своем репертуаре

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 09/11/2021 в 14:34

to уаз-патриот:  
Правильно говорить  "Весельчак Р", чтоб не перепутать :))

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 09/11/2021 в 14:40

Давно ставшая традиционной пиарная стратегия в своём максимально примитивном варианте. А если ещё председатель умудрится на себя бронежилет одеть - будет героем дня, героем года, героем русской весны. Вместе с эффективными менеджерами с 2014 года стали прибывать клоуны.

 

 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
780
уаз-патриот (севастополь)
- 09/11/2021 в 14:41

to SB_Sb:  исправлюсь

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 09/11/2021 в 14:42

Если мало патриотизма, дадим ещё больше, если  нужно...только странно получается, чем меньше рейтинги власти, тем громче они поют о патриотизме. Неспроста эти общественные организации под руководством Развожаева собирают. Уж не хотят ли превратить тех, кто в 14 году от укр. Нациков защищался, в банальных титушек против своего же людей...? Что то не так в датском королевстве. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6167
Тина Севастополь
- 09/11/2021 в 14:59

Должно быть все члены будут писать воспоминания.  О событиях февраля- марта 2014 года.  Те, кому вспомнить нечего, будут сочинять.  
                                          hysterical

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3013
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 09/11/2021 в 15:12

Председателем совета стал губернатор Севастополя Михаил Развожаев

 Главный самооборонщикhystericalhystericalhysterical Может он тогда на блокпостах стоял или ездил с группами быстрого реагирования по адресам, где появлялись подозрительные люди? Да если бы мы тогда хнали, что такое возможно и половины бы добровольцев в самообороне не набралось. Медаль за возвращение Крыма ему ещё не вручили?

Аватар пользователя Александр М.
постов:
24
Александр М.
- 09/11/2021 в 15:12

Их Сиятельство лично держал оборону...Красота!Патриотизма маловато, надобно наподдать! Какие там новые рабочие места, заводы ,рыбодобывающие предприятия и прочие колхозы! Неактуально! Союз Меча и Орала...

Аватар пользователя d dd
постов:
1097
d dd (Севастополь)
- 09/11/2021 в 15:18

вспомнилось,про бревно на субботнике и тех кто его нес и вспоминал потом об этом

Аватар пользователя Solominka
постов:
909
Solominka (Севастополь)
- 09/11/2021 в 15:19

to Тина Севастополь:  всё, что было не со мной помню.
Должно быть все члены будут писать воспоминания.  О событиях февраля- марта 2014 года.  Те, кому вспомнить нечего, будут сочинять.                                            

 

Аватар пользователя HnD2
постов:
140
HnD2 (Myr)
- 09/11/2021 в 15:41

Обороны от кого?

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2499
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 09/11/2021 в 15:55

to SB_Sb:  
И то, люди нужны были на перешеек и в  Симферополь ( но что то я не видел очередей из желающих  поехать перекрывать перешеек).

Это вы зря! Любой человек в то время, по первому зову ехал туда, куда было необходимо. А время было тревожное. Вот, одно из воспоминаний Андрея Белика- человека, которому посчастливилось быть в числе бойцов севастопольского "Беркута", занимавших Перекоп: "26 числа в 23.45 минут, по дороге домой, поступил звонок одного моего товарища и прозвучала короткая фраза: "Андрей, мы через два часа покидаем базу, одевайся потеплее, "железо" дадим, мы едем работать". Я думаю, что если бы у каждого севастопольца в телефоне прозвучала такая фраза, он бы не раздумывая на нее откликнулся.Но мне просто повезло больше, чем другим. Понятно, что города героями делают люди, а потом эти города воспитывают новых людей, которые опять же  составляют славу этих городов....Действительно, было тревожно, гнали всю ночь. По дороге меняли маршруты, потому что в Симферополе предполагали, что нас могут неправильно принять. Автоматы так и лежали на коленях до самого конца. Когда доехали до поста ГАИ "Турецкий вал", сразу начали высыпать из автобуса в броне и вооружении и перекрывать, на ходу автобусы еще движутся, а мы уже перекрываем дорогу. Изумленные глаза местных гаишников и на вопрос: "Что вы тут делаете,кто вы такие?" - "Севастопольский Беркут". "А что вы тут делаете?" "Все, ребята, Крым закрыт". И когда пришли, закрыли, поняли, что там никого нет, мы поняли, что мы успели. Это была самая большая радость, самое большое облегчение...." (Взято из книги "Россия в сердце Севастополя" Морская библиотека). 

Аватар пользователя Borman
постов:
1600
Borman (Севастополь)
- 09/11/2021 в 15:59

to Аллегро, UVK, SB_Sb, Serggio, уаз-патриот, Южная дорожка, Aleksd, И снова здравствуйте, Александр М., Solominka:  
По председателю прошлись, а что с членами совета:
Басов Г.А., Бебнев В.Б., Коваленко И.В., Крыжанивский И.М., Махонин О.А., Немцев В.В., Перминов В.А., Росляков О.Ю., Синичкин Д.С., Толмачёв С.А., Тюнин В.Л., Щенников Н.Н.
Их наверное силой или обманом туда записали?...

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 09/11/2021 в 16:04

to Н.Д. Русский Севастополь:  
Я про тоже. Беркут закрыл перекоп- Севастопольский. Потому что беркут сисфа на базе своей окопался. А когда севсамооборона пыталась набрать на перекоп  людей для усиления береута, тах хрен.
 
Вы не путайте беркут и несколько десятков людей из самообороны с остальными на блокпостах.
А это список "патриотических" шарашек и его председатель-вообще ПОЗОР.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1696
tatarin67 (Севастополь)
- 09/11/2021 в 16:07

Не надо переживать, структура, которая называется «Координационный совет общественных объединений – участников самообороны 2014 года», в скором времени уйдёт в небытие. А по другому не может, так происходит со всем, что возглавляет "возглавлятель". 

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2499
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 09/11/2021 в 16:13

to Тина Севастополь:  
Должно быть все члены будут писать воспоминания.  О событиях февраля- марта 2014 года.  Те, кому вспомнить нечего, будут сочинять.  
                                          hysterical

Обязательно надо вспоминать!

Пройдут годы, а вернее уже прошли, и постепенно забудется все, что происходило в городе при Украине и сразу же после Русской (Севастопольской) весны.

Забудется , ка мы боролись за возвращение города в Россию, а многие вообще уверены, что наша Севастопольская весна случилась сама собой, так мол, сложилась История. 

Здесь постоянно пишут, что Севастополь-  это город офицеров-отставников. В какой-то степени так оно  и есть, и  в 2013-2014 году в городе оказалось очень много людей, знакомых с хорошей военной подготовкой. По инициативе Олега Махонина в его дворе была создана штаб-квартира, там разрабатывалась тактика действий на случай непредвиденных обстоятельств. Вот эти  офицеры-отставники пришли туда и учили севастопольцев опыту ведения боя в городских условиях. Начальником штаба городской обороны стал Росляков Олег Юрьевич. Под его началом было решено не ждать "с моря погоды", а самостоятельно вооружаться и экипироваться. В армейских магазинах покупали спецодежду, запасались арматурой, битами, "пневматикой". Была разработана система связи, каждый человек был закреплен за определенной машиной. Сделали большую заготовку компонентов к коктейлям "Молотова". Севастопольский инженер-изобретатель Дмитрий Чулков свое личное предприятие настроил на улучшение  работы блок-постов. Им был сделан супер прожектор  на "Шайбу", там же делали оружие и щиты. Севастополь готовился к самообороне! 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1787
Пять пятерок (Севастополь)
- 09/11/2021 в 16:29

Спасибо за работу в 2014 и до свидания - после вхождения в состав России. Не позорьте чувства, энергию, справедливость того времени. Тогда вы "с дальним прицелом" разве действовали? Нет, дело сделали и разошлись по своим домам и работам. Не захотели расходиться, тогда кто вы сейчас - оформленные властью грантоеды, получатели подачек и офисов от власти.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17888
Serggio (Севастополь)
- 09/11/2021 в 16:34

to Borman:  
to Аллегро, UVK, SB_Sb, Serggio, уаз-патриот, Южная дорожка, Aleksd, И снова здравствуйте, Александр М., Solominka:  По председателю прошлись, а что с членами совета:Басов Г.А., Бебнев В.Б., Коваленко И.В., Крыжанивский И.М., Махонин О.А., Немцев В.В., Перминов В.А., Росляков О.Ю., Синичкин Д.С., Толмачёв С.А., Тюнин В.Л., Щенников Н.Н.Их наверное силой или обманом туда записали?...

 Обожаю разговаривать с людьми, которые, чтобы ни происходило, первым делом смотрят не туда. Причём тут члены совета? Притчу про стаю волков, возглавляемых бараном, приходилось слышать? smile

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 09/11/2021 в 16:40

to Н.Д. Русский Севастополь:  
Чушь не несите. Вы битами и пневматикой  собирались  воинские части Украины ( в т.ч.  десантников в Перевальном) побеждать? Клоуны.
Я когда пришел 26-го в Самоборону и говорю - нас 4 охотника с  нарезным, в т.ч.  АКМС МФ и  СВД + машина, ктороую не жалко, там одно - срочно  на  Чонгар. Усилить беркут некем. Но, слава богу (и ВВП), утром 27.02.  всё это стало не актуально. 
Поэтому в цирке с  блокпостами после 27-го даже не пытался участвовать.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 09/11/2021 в 16:41

to Пять пятерок:  
Очень верно  сказано. Моё уважение Вам.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2499
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 09/11/2021 в 16:49

Из воспоминаний позывного "Броня", дежурившего на блокпосту с первого дня. "На митинге 23 февраля лидер партии "Русский блок" Геннадий Басов объявил о создании силовых отрядов самообороны. Призвал записываться в них мужчин. Уже на следующий день я пришел в штаб "Русского блока". В штабе суета  дикая, народу не протолкнуться. Раньше я только в кино видел подобное. Познакомился с ребятами, которые ждали команду , что делать. В Русском блоке  сказали, что балаклавцы организовали блокпост возле ресторана "Шайба", который  находился как раз при въезде в город. Нас было восемь человек. Мы решили ехать на "Шайбу". Но предварительно поехали к знакомому, который работал на металобазе. Там сделали кучу коктейлей "Молотова", купили радиостанции для всех ребят за свои деньги. А вечером на двух машинах выдвинулись на "Шайбу".

В первый день нас было человек 25 и на посту ГАИ два человека. Мешки, которыми обложили этот пост, создавали очень веселое впечатление три ряда мешков совершенно разных: из- под сахара, из-под бетона и прочего. Поэтому было принято решение скинуться, кто сколько может. Закупили дополнительно мешки. Наполнили землей. Изначально было немножко страшновато. А потом возникла такая  революционная эйфория, мы плюнули на все и решили, что будь, как будет. 

Приехали две женщины на внедорожнике, в первые дни еще. Стали узнавать чего не хватает, что привезти. У нас народа уже было больше, мы сказали, что нет связи между блокпостами. Примерно через час они вернулись. Привезли три дорогущие мощные радиостанции, канистру бензина, воду, продукты. Машина была загружена под завязку. Все купили за свои деньги..." (Из книги "Русский Севастополь", Морская библиотка).

Так, что каждый в то время делал то, что мог!!!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3013
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 09/11/2021 в 16:51

to Александр М.:  
Их Сиятельство лично держал оборону...Красота!Патриотизма маловато, надобно наподдать! Какие там новые рабочие места, заводы ,рыбодобывающие предприятия и прочие колхозы! Неактуально! Союз Меча и Орала...

 

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
181
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 09/11/2021 в 16:53

У нас, оказывается, есть организация под названием "Севастополь без фашизма". Любопытно, как думают её члены, в Севастополе, в стране, в мире фашизм есть? Если нет, то как  они называют все мероприятия, связанные с модной болячкой? 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 09/11/2021 в 16:57

to Н.Д. Русский Севастополь:  
Каждый слышит, что хочет слышать.
Это всё нужно было на Чонгаре. От кого вы собирались оборонять Севастополь на блокпостах, если были  блокированы  вход в Крым и украинские в/ч внутри Севастополя.?
Ещё раз:
1) Да, был искренний порыв у людей за Россию. Это  точно. Но гокда  этот  порыв "возглавляют" такие    патриоты-дельцы как "в списке выше" и эксплуатируют его в своих личных целях это yes
2)  Хорошо написал "Пять Пятерок"-   сделали в 2014, молодцы. Все севастопольцы вернулись к работе, жизни  и т.п.  И только  горстка "грантоедов-патриотов", наплодив кучу шарашек (потому что в одной  организаци им быть нельзя- там каждый гений-главнокомандующий и самый патриотичный патриот)  продолжают  эксплуатировать этот искренний  порыв  Севастопольцев.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2499
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 09/11/2021 в 17:06

to SB_Sb:  

to Н.Д. Русский Севастополь:  

Чушь не несите. Вы битами и пневматикой  собирались  воинские части Украины ( в т.ч.  десантников в Перевальном) побеждать? Клоуны.

Я  чушь не несу!   Это не мое личное сочинение, а все взято из печатных изданий, которые Слава Богу есть, и это  рассказывали люди, которые с первого дня были активными участниками всех севастопольских событий. А вот после этого, шел бы ты лесом, сам- инетовский  клоун!

  to SB_Sb:  

Я когда пришел 26-го в Самоборону..Но, славо богу, утром 27.02.  всё это стало не актуально. Поэтому в цирке с  блокпостами после 27-го даже не пытался участвовать.

 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2507
Амазонка (Севастополь)
- 09/11/2021 в 17:12

Старая  известная тактика: если не можешь запретить - возглавь, выхолостив   и уничтожив все изнутри. 

P. S.  Никто из  "чаловцев" в совет не вошел? Это уже интересно. 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 09/11/2021 в 17:17

to Амазонка:  
так а что запрещать и разрушать, а главное зачем?  полтора десятка   "псевдопатриотических"  общественных организаций  с 50 членами на всех?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 09/11/2021 в 17:19

to Н.Д. Русский Севастополь:  
а все взято из печатных изданий,
 
Я так понимаю, не за горами и воспоминания  Весельчака Р  "Я  и Русская Весна в Севастополе".

Аватар пользователя Т-150
постов:
122
Т-150 (Севастополь)
- 09/11/2021 в 17:38

Вот читаю в очередной раз эту ахинею и понимаю,как много вы еще не знаете и не понимаете или не хотите понять. Блокпосты вокруг города стояли не только от тех кто, собирался приехать из-за Перекопа. Было достаточно врагов и на полуострове. Как решались эти проблемы вы узнаете не скоро. Для особо одаренных диванных стратегов сообщаю,что кроме севастопольских охотников,"железа" на блокпостах было достаточно.Спасибо добрым людям дали и ГТС,которым перекрыли дорогу в ночь пред референдумом. Теперь о "Совете". Это такая же "мертворожденная" структура как и ОП. За 7 лет ни одного продуктивного заседания,одни склоки и разборки. Правильно пишут выше,очередная попытка монетизировать патриотизм? Не позорьте севастопольцев,которые в 2014 году встали на защиту своего города потому,что так было надо,так учили отцы и деды! Командир блокпоста.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2507
Амазонка (Севастополь)
- 09/11/2021 в 17:52

to SB_Sb:  Тогда зачем? Неужели в  Севастополе решены все проблемы и у губернатора много свободного времени? Восстановлены (построены) заводы, городской бюджет  наполняется из собственных доходов, сельское хозяйство на подъеме и полностью обеспечивает город собственными продуктами питания, вопрос водоснабжения закрыт раз и навсегда, очистные сданы в эксплуатацию, построены, оснащены и укомплектованы квалифицированными кадрами новые больницы, решены транспортные проблемы региона? Неужели "полтора десятка   "псевдопатриотических"  общественных организаций  с 50 членами на всех"  для губернатора важнее всего вышеперечисленного?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 09/11/2021 в 17:58

to Амазонка:  
Смотри T-150  и выше. Основная причина, скорей всего, это деньги "на патриотизм"  по федеральным и местным  программам. Как это может остаться  без "надежного руководства и управления"? 
Как бонус - очередной "патриотический"  карманный одобрямс инициатив  исполнительной власти ( по типу общественного совета/палаты). ВВП  сказал  Весельчаку Р не застраивать  хрустальный, оставить людям парки и прогулочную зону. А "бизнес-план" то уже  "согласован". И тут  объединение самых патриотичных-патриотов, в едином порыве, скажет, что городу нужны дома на хрустальном, где будут жите балерины с балерунами, оперные дивы, "преподаваели и ученики" и т.п. 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2507
Амазонка (Севастополь)
- 09/11/2021 в 18:00

to SB_Sb:  Возможно, Вы правы. И как всегда "местные недостаточны компетентны".

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3013
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 09/11/2021 в 18:02

to Т-150:  
Те, кто был всё знают. Качество камеры на телефоне было паршивое, но пост около Гончарного выглядел так:

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
286
las-orlinos
- 09/11/2021 в 18:18

у победы много отцов....каждый себе хочет оторвать кусочек славы.

Ну хочется людям,ну давайте им дадим...

Аватар пользователя Линьков
постов:
30420
Линьков (Севастополь)
- 09/11/2021 в 18:19

Зачем:)

В преамбуле распоряжения указано, что координационный совет создан в целях организации взаимодействия исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления.. и общественных объединений- участников событий русской весны. Такое указание противоречит требованиям Статьи 12 Конституции РФ. Согласно названной норме местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.

Это значит, что есть основания для прокурорского реагирования, в целях приведения ненормативного правового акта в соответствие с требованиями закона.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 09/11/2021 в 18:20

Равожаевщина - это реинкарнация киевской хунты.

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
286
las-orlinos
- 09/11/2021 в 18:24

 

to Т-150:  Те, кто был всё знают. Качество камеры на телефоне было паршивое, но пост около Гончарного выглядел так:

 там товарищи с сизыми лицами исполняли нормально....и то что  пришла армия ,все решила и разогнала это шапито,просто было спасением.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3013
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 09/11/2021 в 18:32

to las-orlinos:  
 to Т-150:  Те, кто был всё знают. Качество камеры на телефоне было паршивое, но пост около Гончарного выглядел так: там товарищи с сизыми лицами исполняли нормально....и то что  пришла армия ,все решила и разогнала это шапито,просто было спасением.

 Когда стояли посты и работали отряды самообороны, про то, что прийдет армия, никто не знал. Верили, но не знали... 

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
54
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 09/11/2021 в 18:34

to Н.Д. Русский Севастополь:  
а все взято из печатных изданий, которые Слава Богу есть, и это  рассказывали люди

Напомнило анекдот про "срочника", писавшего письмо маме из горящего танка) 

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 09/11/2021 в 18:43

Хочу всем напомнить!

Что_нужно_знать_севастопольцу.jpg

Делайте выводы...

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 09/11/2021 в 18:51

я помню как тоже ходил в отрядах днд и дежурил по районам с учасниками мотоклуба "ночные волки". Мы много раз слышали о подозрительнызх автобусах под Бахчсораем и были на готове проконтролировать, не спокойное время было.... на блокпостах стояли, еду нам привозили... но хорошо что все обошлось. Инициативу подерживаю так как помню как это все было

Страницы