Новости мира

Предсказавший исход выборов-2016 политолог назвал нового президента США

Победу кандидат одержит благодаря «скрытой поддержке».

Служба новостей ForPost

Основатель американского центра изучения общественного мнения Trafalgar Group Роберт Кахейли заявил, что Дональд Трамп победит на грядущих президентских выборах 3 ноября. Как пишет Lenta.ru, по словам политолога, Трамп лидирует с небольшим отрывом в нескольких ключевых штатах.

Кахейли и его компания известны тем, что одни из немногих предсказали победу Дональда Трампа на президентских выборах в 2016 году — тогда за Трампа проголосовали штаты Пенсильвания и Мичиган, которые обычно голосуют за кандидатов от Демократической партии.

Читайте по теме: Перед дебатами с Байденом Трампа учат молчать

В этом году, уверен Кахейли, Америку ожидает похожий сценарий: за Трампа внезапно отдадут свои голоса Флорида, Огайо, Северная Каролина и Джорджия. Эксперт объясняет это тем, что у механизмов опроса общественного мнения существуют свои лимиты: они не могут учитывать так называемых «скрытых» сторонников Трампа.

«Чувствуется, что консерваторы и <многие> сторонники президента не заинтересованы в открытом высказывании своего мнения. Такие люди неохотно участвуют в опросах общественного мнения», — пояснил он.

Другой известный предсказатель результатов выборов, однако, придерживается противоположного мнения. Американский профессор истории Аллан Лихтман разработал специальную систему для этих целей, которая практически ни разу не подводила его 36 лет — и она утверждает, что на этих выборах победителем станет Джо Байден.

7564
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Линьков
32380
Линьков

Как решат выборщики, так и будет.

Оба кандидата- два сапога пара.

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Победит Трамп, он реально в сто раз лучше Байдена.

1. У Байдена вышла промашка с Бурисмой, он утверждал, что не якшался по бизнесу с украинцами, а только что уже не слухи появились, а доказательства, что контакты были.

2. Сынок удружил, оставил ноут в автомастерской, мастер, не будь дураком, скопировал жесткий диск. Может, и не мастер, а шпики Трампа, но озвучен мастер. В ноуте у сына много интересного для бойцов Трампа. Настолько интересного, что уже не копию, а сам ноутбук изъяли для суда. И понеслось, круче, чем с Хиллари: и переписка компроматная и обнаженка несовершеннолетних. 

3. Трамп лучше говорит, моложе на пять лет, возможно, что и через 10 лет он не будет мямлить так, как Байден, тот совсем не спикер.

При том, что их страна нам враг и любой их президент будет нам врагом, я за Трампа, так чуть повеселее и поинтереснее.

Sprilor
20
Sprilor

Победит "наш" кандидат Трамп. Опять начнется перепечатывание в американских СМИ информации о якобы российских хакерах...

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

to Sprilor: 

Оно не прекращалось и не прекратится. У нас такие страны, такие отношения.

От демократов, в основном, "про русских хакеров" идет, их лидер - Байден. Друга - президента США  у нас никогда не было и не будет, ничего не изменится, пока их не утопит вулкан Желтый камень или мы не распадемся на не опасные для них клочки: вражда - сотрудничество, больше ничего.

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
694

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
601

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2578

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3860

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4889
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
780

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
473

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1465

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
694

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15543

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1311