Новости мира

Предсказавший исход выборов-2016 политолог назвал нового президента США

Победу кандидат одержит благодаря «скрытой поддержке».

Предсказавший исход выборов-2016 политолог назвал нового президента США

Основатель американского центра изучения общественного мнения Trafalgar Group Роберт Кахейли заявил, что Дональд Трамп победит на грядущих президентских выборах 3 ноября. Как пишет Lenta.ru, по словам политолога, Трамп лидирует с небольшим отрывом в нескольких ключевых штатах.

Кахейли и его компания известны тем, что одни из немногих предсказали победу Дональда Трампа на президентских выборах в 2016 году — тогда за Трампа проголосовали штаты Пенсильвания и Мичиган, которые обычно голосуют за кандидатов от Демократической партии.

Читайте по теме: Перед дебатами с Байденом Трампа учат молчать

В этом году, уверен Кахейли, Америку ожидает похожий сценарий: за Трампа внезапно отдадут свои голоса Флорида, Огайо, Северная Каролина и Джорджия. Эксперт объясняет это тем, что у механизмов опроса общественного мнения существуют свои лимиты: они не могут учитывать так называемых «скрытых» сторонников Трампа.

«Чувствуется, что консерваторы и <многие> сторонники президента не заинтересованы в открытом высказывании своего мнения. Такие люди неохотно участвуют в опросах общественного мнения», — пояснил он.

Другой известный предсказатель результатов выборов, однако, придерживается противоположного мнения. Американский профессор истории Аллан Лихтман разработал специальную систему для этих целей, которая практически ни разу не подводила его 36 лет — и она утверждает, что на этих выборах победителем станет Джо Байден.

7556
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Как решат выборщики, так и будет.

Оба кандидата- два сапога пара.

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

Победит Трамп, он реально в сто раз лучше Байдена.

1. У Байдена вышла промашка с Бурисмой, он утверждал, что не якшался по бизнесу с украинцами, а только что уже не слухи появились, а доказательства, что контакты были.

2. Сынок удружил, оставил ноут в автомастерской, мастер, не будь дураком, скопировал жесткий диск. Может, и не мастер, а шпики Трампа, но озвучен мастер. В ноуте у сына много интересного для бойцов Трампа. Настолько интересного, что уже не копию, а сам ноутбук изъяли для суда. И понеслось, круче, чем с Хиллари: и переписка компроматная и обнаженка несовершеннолетних. 

3. Трамп лучше говорит, моложе на пять лет, возможно, что и через 10 лет он не будет мямлить так, как Байден, тот совсем не спикер.

При том, что их страна нам враг и любой их президент будет нам врагом, я за Трампа, так чуть повеселее и поинтереснее.

Profile picture for user Sprilor
20
Sprilor

Победит "наш" кандидат Трамп. Опять начнется перепечатывание в американских СМИ информации о якобы российских хакерах...

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

to Sprilor: 

Оно не прекращалось и не прекратится. У нас такие страны, такие отношения.

От демократов, в основном, "про русских хакеров" идет, их лидер - Байден. Друга - президента США  у нас никогда не было и не будет, ничего не изменится, пока их не утопит вулкан Желтый камень или мы не распадемся на не опасные для них клочки: вражда - сотрудничество, больше ничего.

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
784

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1002

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
1920

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3920

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
728

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
464

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1105

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
402

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2244

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
291