Новости мира

Предсказавший исход выборов-2016 политолог назвал нового президента США

Победу кандидат одержит благодаря «скрытой поддержке».

Служба новостей ForPost

Основатель американского центра изучения общественного мнения Trafalgar Group Роберт Кахейли заявил, что Дональд Трамп победит на грядущих президентских выборах 3 ноября. Как пишет Lenta.ru, по словам политолога, Трамп лидирует с небольшим отрывом в нескольких ключевых штатах.

Кахейли и его компания известны тем, что одни из немногих предсказали победу Дональда Трампа на президентских выборах в 2016 году — тогда за Трампа проголосовали штаты Пенсильвания и Мичиган, которые обычно голосуют за кандидатов от Демократической партии.

Читайте по теме: Перед дебатами с Байденом Трампа учат молчать

В этом году, уверен Кахейли, Америку ожидает похожий сценарий: за Трампа внезапно отдадут свои голоса Флорида, Огайо, Северная Каролина и Джорджия. Эксперт объясняет это тем, что у механизмов опроса общественного мнения существуют свои лимиты: они не могут учитывать так называемых «скрытых» сторонников Трампа.

«Чувствуется, что консерваторы и <многие> сторонники президента не заинтересованы в открытом высказывании своего мнения. Такие люди неохотно участвуют в опросах общественного мнения», — пояснил он.

Другой известный предсказатель результатов выборов, однако, придерживается противоположного мнения. Американский профессор истории Аллан Лихтман разработал специальную систему для этих целей, которая практически ни разу не подводила его 36 лет — и она утверждает, что на этих выборах победителем станет Джо Байден.

7564
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Линьков
32362
Линьков

Как решат выборщики, так и будет.

Оба кандидата- два сапога пара.

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Победит Трамп, он реально в сто раз лучше Байдена.

1. У Байдена вышла промашка с Бурисмой, он утверждал, что не якшался по бизнесу с украинцами, а только что уже не слухи появились, а доказательства, что контакты были.

2. Сынок удружил, оставил ноут в автомастерской, мастер, не будь дураком, скопировал жесткий диск. Может, и не мастер, а шпики Трампа, но озвучен мастер. В ноуте у сына много интересного для бойцов Трампа. Настолько интересного, что уже не копию, а сам ноутбук изъяли для суда. И понеслось, круче, чем с Хиллари: и переписка компроматная и обнаженка несовершеннолетних. 

3. Трамп лучше говорит, моложе на пять лет, возможно, что и через 10 лет он не будет мямлить так, как Байден, тот совсем не спикер.

При том, что их страна нам враг и любой их президент будет нам врагом, я за Трампа, так чуть повеселее и поинтереснее.

Sprilor
20
Sprilor

Победит "наш" кандидат Трамп. Опять начнется перепечатывание в американских СМИ информации о якобы российских хакерах...

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

to Sprilor: 

Оно не прекращалось и не прекратится. У нас такие страны, такие отношения.

От демократов, в основном, "про русских хакеров" идет, их лидер - Байден. Друга - президента США  у нас никогда не было и не будет, ничего не изменится, пока их не утопит вулкан Желтый камень или мы не распадемся на не опасные для них клочки: вражда - сотрудничество, больше ничего.

Главное за день

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
0
79

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
4
839

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
21
977
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
1377

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2308

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
650

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1157