пт, 21/06/2019 - 17:08

Правительству Севастополя выдадут противогазы и отправят преодолевать преграды

И.о. вице-губернатора Севастополя Татарчук придумал, чем занять чиновников в ближайшие сутки.

Чиновников правительства Севастополя вывезут на Торопову дачу, расселят в палатках, поднимут в три часа ночи на митинг, а затем проведутучения по гражданской обороне и спортивные мероприятия.



В их числе - преодоление водных преград, наблюдение за радиационной и биологической обстановкой в районе – и другие нескучные способы проведения досуга.

Об этом говорится в плане мероприятия, с которым ForPost смог ознакомиться благодаря источникам в правительстве Севастополя.

Мероприятие начнется сегодня, 21 июня, после 15-00. После прибытия на Торопову дачу чиновники получат противогазы, а затем будут учиться премудростям пожарной безопасности и гражданской обороны.

Около трех утра собравшихся поднимут по тревоге, затем соберут на митинг-реквием в память о начале Великой Отечественной войны, потом дадут поесть – и отправят на спортивные мероприятия.

Самым быстрым и ловким из тех, кто после подъема в 3 утра пройдет полосу препятствий, выдадут памятные награды. По регламенту, их должен выдавать лично Дмитрий Овсянников, но так как градоначальник счел полезным уйти в отпуск – вручать награды будет кто-то иной.

Судя по тому, что сообщают ForPost источники в правительстве Севастополя, идея собраться ночью на Тороповой даче была воспринята без энтузиазма. Последние несколько дней сотрудники правительства Севастополя – а обязанность ехать и надевать противогазы, говорят, предложена всем структурам и департаментам поголовно – были заняты поиском вариантов, как этого вояжа избежать. Поскольку мероприятия с ночевками не прописаны в должностных инструкциях и участие в подобном туризме никак со служебными обязанностями не связано, многим это вроде бы удалось.

Как сообщают источники ForPost, организаторам мероприятия теперь предстоит решить ещё одну задачу – продуктов было закуплено исходя из заявленной численности массового заезда на Торопову дачу в 1000 участников, на что было потрачено более миллиона рублей.

Реальная же численность участников ожидается сравнительно небольшой, и горы еды рискуют остаться без потребителей. Решать эту экологическую проблему предстоит и.о. вице-губернатору Севастополя Марии Литовко, по информации наших источников, назначенной контролировать процесс организации мероприятия по части экономики.

Николай Сведски

Читайте также: