чт, 25/05/2017 - 17:11

Правительство Севастополя выкупит землю под аэропорт «Бельбек» по рыночным ценам

Территория будущего гражданского сектора аэропорта «Бельбек» заходит на 22 земельных участка, которые находятся в собственности у физических и юридических лиц. До начала реконструкции аэропорта власти города должны выкупить эти земельные участки у владельцев по рыночным ценам. 

Сегодня правительство Севастополя приняло постановление об изъятии частной земли под строительство гражданского сектора аэропорта «Бельбек», который станет филиалом аэропорта «Симферополь». Предварительные договорённости с землевладельцами уже достигнуты, и проблемы, по мнению руководителя департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэма Зайнуллина, не предвидятся.
 
«Принятие постановления позволит приступить непосредственно к кадастровым работам и после формирования предмета оценки – к оценочным работам. И направить уже собственникам земельных участков предложения по выкупу земельных участков по рыночной стоимости. Речь идёт на сегодняшний момент о необходимых 22 земельных участках. Все собственники установлены, с ними мы встречались уже не раз, понимание по процессу есть», – сказал глава ДИЗО.
 
Зайнуллин уточнил, что в целом речь идёт о 28 гектарах земли, которая принадлежит физическим и юридическим лицам.
 
Ранее прошла информация о том, что проект строительства гражданского аэропорта «Бельбек» снят с повестки дня, поскольку нет инвесторов.
 
Власта Пидпалая
Теги:
Читайте также: