вт, 09/04/2019 - 13:03

Правительство Овсянникова не способно «родить» программу развития Севастополя, – Николаев

Такую программу поручил разработать городу Владимир Путин.

Правительство Дмитрия Овсянникова не способно разработать национальную программу развития Севастополя, создать которую поручил Президент Владимир Путин, считает севастопольский бизнесмен и экс-глава корпорации развития Севастополя Олег Николаев. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Накануне ForPоst сообщил, что Владимир Путин по обращению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова поручил разработать для Севастополя отдельную национальную программу социально-экономического развития. Овсянников в свою очередь поручил замгубернатора Илье Пономареву и департаменту экономического развития приступить к подготовке предложений по этой программе, а за пример взять аналогичный документ, разрабатываемый для Дальнего Востока.

«Главное теперь – сделать порученную Владимиром Путиным программу, на что, по моему мнению, текущая команда городского правительства не способна. Город уже почти потерял индустриальный парк, единое окно для инвесторов, и этот список можно продолжать очень долго», – написал Николаев.

Читайте по теме: Уголовное дело, бонусы и эскорт за 240 тыс. в месяц — какой стала Корпорация развития Севастополя

Николаев добавил, что идея создания такой программы по аналогии с программой для Дальнего Востока принадлежит ему и ранее возглавляемой им корпорации развития города. Впрочем, как отметил экс-глава Корпорации развития Севастополя, первенство в этом вопросе он доказывать не собирается.

С вопросом о перспективах создания нацпрограммы для Севастополя в самом городе ForPost обратился также к депутату Балаклавского округа, бизнесмену Дмитрию Голикову.

«Не буду говорить, что они не способны. Если будет реальное желание, я считаю, что любое правительство может это воплотить», – ответил бизнесмен, подчеркнув при этом важность появления нацпрограммы для Севастополя.

Андрей Мединский

Читайте также: