вс, 19/03/2017 - 16:49

Получивший вотум недоверия в Севастополе чиновник перебрался в Сибирь

В Сибирь отправился ещё один бывший высокопоставленный чиновник из правительства Севастополя времён Сергея Меняйло. Команду заместителей полпреда в Сибирском федеральном округе пополнил экс-заместитель председателя правительства Севастополя Алексей Еремеев. На должность он был назначен 17 марта, сообщает сайт Политсиб.ру.

«В ведении нового заместителя – вопросы обеспечения взаимодействия полномочного представителя с федеральными органами государственной власти, а также информационно-аналитическое и организационное обеспечения деятельности полномочного представителя в Москве», - цитирует издание официальное сообщение о назначении.

Напомним, что в Севастополе первый заместитель губернатора Меняйло Еремеев "прославился" тем, что в апреле 2015 года получил вотум недоверия от городского парламента из-за неудовлетворительной деятельности по развитию экономики, ошибок в вопросах экономического развития Севастополя и в стратегическом планировании, а также необеспечении разработки, исполнения и оптимизации расходов бюджета Севастополя.

Приведены были и другие факты: проволочки в формировании структуры правительства, национализация, выделение земли и бюджетных средств, хроническая задержка разработки подзаконных нормативов, из-за которой долгое время не выплачивались соцпособия и зарплаты бюджетникам.

После выражения недоверия чиновник не был уволен и оставался на должности вплоть до перевода своего руководителя в Сибирь и прихода нового главы правительства Севастополя Дмитрия Овсянникова, в команде которого не пригодился.

 

Теги:
Читайте также: