Полный список кандидатов в Общественную палату Севастополя
В Севастополе продолжается формирование Общественной палаты. Завершен очередной этап: рабочая группа завершила прием документов претендентов, сформировала список кандидатов, вчера он был утвержден губернатором Сергеем Меняйло.
Кандидатами зарегистрированы 117 человек, выдвинутых от 107 севастопольских организаций и 10-ти общероссийских и межрегиональных.
Среди претендентов в Общественную палату Севастополя 84% - с высшим образованием. По профессиональной принадлежности больше всего в списке руководителей(28%), пенсионеров (16%), предпринимателей (14%) и заместителей или помощников руководителей(13%). Есть представители юридического сообщества, преподаватели, журналисты, врачи, духовные лица, судьи и менеджеры. Меньше всего - психологов, художников, слесарей, продюсеров, инспекторов, ревизоров и переводчиков (по 1 человеку).
Шесть кандидатов являются безработными.
Кандидатский пул сформирован в основном представителями сильной половины человечества - 76% претендентов мужчины, 24% - женщины.
Напомним, что состав Общественной палаты - 24 человека. По 8 человек из утвержденного списка выберут губернатор и законодательное собрание. Оставшуюся восьмерку "доберут" уже состоявшиеся члены Общественной палаты. Одной из важнейших особенностей этого института является право законодательной инициативы.
Представляем полный список кандидатов в Общественную палату Севастополя.
Кандидаты в Общественную палату города Севастополя от общественных и не коммерческих организаций
№ п/п | Фамилия Имя Отчество | Наименование организации, представившей кандидата |
1. | Алиферов Александр Александрович | СРОО «Молодежное экологическое объединение «Гея» |
2. | Баккал Евгений Григорьевич | РОО Национально – культурное общество караимов «Фидан» |
3. | Балашов Евгений Леонидович | РОО «Объединение патриотов Севастополя» |
4. | Балтиец Юрий Анатольевич | РОО «СВД – УБД» |
5. | Басов Геннадий Анатольевич | СРОО «Русский блок» |
6. | Бебнев Вячеслав Борисович | Казачье общество «Свято – Никольская камышовая сотня» |
7. | Безруков Александр Васильевич | РООИ « Ассоциация работающих инвалидов Севастополя» |
8. | Бекиров Киязим Музекерович | РОО «Севастопольский Региональный Центр Крымскотатарской культуры» |
9. | Бобошко Артём Андреевич | РОО «Стоматологическая ассоциация Севастополя» |
10. | Браковенко Виталий Алексеевич | РОО «Севастопольский антикоррупционный комитет» |
11. | Бурганов Денис Юрьевич | СРОО «Русский Театральный Дом» |
12. | Волошин Валерий Евгеньевич | СРО ООО «РСВА» |
13. | Выдашенко Татьяна Семеновна | СРОО защиты прав потребителей |
14. | Гавриленко Марина Николаевна | РОО СОПО «Долг» |
15. | Галич Александр Борисович | Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения |
16. | Гардер Сергей Сергеевич | РОО «Севастопольский пейнтбольный клуб» |
17. | Гасанов Олег Саметович | СРОО «Правозащитная организация «Фонд Храмова» |
18. | Герман Надежда Сергеевна | РПОО «Бессмертный полк-Севастополь» |
19. | Гефтман Андрей Владимирович | «МД Миротворец» |
20. | Гладких Алексей Геннадьевич | СРОО «Содействие развитию туризма «Морской прибой» |
21. | Гладущенко Марина Николаевна | БФ «Чужого горя не бывает» |
22. | Глебов Сергей Вячеславович | Казачье общество «Русь» |
23. | Голиков Дмитрий Сергеевич | РОО «Русская община Севастополя» |
24. | Горбачев Сергей Павлович | СРОО ОО «Союз журналистов России» |
25. | Громов Борис Михайлович | РОО «Севастопольская лига по борьбе с коррупцией «Компас» |
26. | Данилов Анатолий Петрович | СРОО «Садоводы Гераклеи» |
27. | Дворников Вадим Анатольевич | РО ООО «Федерация дзюдо России» |
28. | Донец Григорий Григорьевич | СРОО ПСОКН «Граждане Херсонеса» |
29. | Дорожкина Вера Алексеевна | СБФ помощи бездомным животным |
30. | Дорошко Валерий Николаевич | СРОО РОО «Севастопольское общество содействия развитию 11-й береговой батарее» |
31 | Дронова Ольга Аркадиевна | Ассоциация «Коллегия адвокатов «Паритет» |
32. | Дудка Василий Григорьевич | СООП «Севастопольское объединение организации профсоюзов» |
33. | Ефременко Роман Юрьевич | СРО ОООИВА «Инвалиды войны» |
34. | Каратаев Максим Валерьевич | ФК «СКЧФ Севастополь» |
35. | Кирюхина Наталья Анатольевна | Нотариальная палата города Севастополя - ассоциация |
36. | Киселев Илья Владимирович | СРО ОО «За чистый город» |
37. | Комелов Иван Николаевич | СРОО ЭАГОК «Золотое сечение» |
38. | Константинов Сергей Александрович | СРОО содействия защите интересов владельцев маломерных судов «75 причал» |
39. | Копнин Анатолий Александрович | РО ДОСААФ России |
40. | КостенниковАнатолий Михайлович | Севастопольская Библиотечная Ассоциация |
41. | Кот Виктор Павлович | РОО «Севастопольское морское собрание» |
42. | Кравцова Ритта Александровна | Потребительское Общество «Поток» |
43. | Криволуцкая Татьяна Ивановна | Севастопольская ТПП |
44. | Кубряков Александр Иванович | КрТООПР РАН |
45. | Ладыка Валерий Николаевич | СРОО «Яхт-клуб «Казачья бухта» |
46. | Лазарева Алла Николаевна | Межрегиональный профсоюз работников общественного транспорта |
47. | Лившиц Александр Рудольфович | ОО «Союз строителей города Севастополя» |
48. | Майко Елена Викторовна | СРОО по пропаганде здорового образа жизни "Трезвый Севастополь" |
49. | Макушин Алексей Павлович | РОО «Севастопольское общество географов» |
50. | МамутдиновЭнверТалятович | РОО «Объединение крымских татар Севастопольского региона «АК-ЯР» |
51. | Манчук Игорь Адамович | ОО ПООР ГУП «Севэлектротранс им. А. С. Круподерова» |
52. | Маслов Сергей Алексеевич | СРО ОООВ «Общероссийский Союз ветеранов» |
53. | Махонин Олег Анатольевич | РОО «Самооборона «Севастополь без фашизма» |
54. | Медведева Наталья Матвеевна | СРБОО «Центр им. Нахимова» |
55. | Миронов Владимир Сергеевич | ХКО «Севастопольская пластунская сотня» «Хуторское казачье общество» |
56. | Молдавчук Юрий Михайлович | СА ТСН |
57. | Мусаева Светлана Викторовна | РОО «Севастопольский городской Совет Женщин» |
58. | Мясищев Олег Николаевич | Ассоциация операторов внешней рекламы |
59. | Николаев Олег Александрович | СРО ООО «Деловая Россия» |
60. | Нимченко Светлана Алексеевна | НКО частное учреждение «Общеобразовательная «Школа Мариамполь» |
61. | Олейников Анатолий Александрович | РООИ «Союз «Чернобыль» Севастополя» |
62. | Олейников Александр Михайлович | ППРО СГУ |
63. | Остащенко Ирина Александровна | РОО СЭР города «Центр Севастопольских Инициатив» |
64. | Панков Юрий Владимирович | МОО «Комитет народного контроля за соблюдением прав и свобод граждан города федерального значения Севастополя и Республики Крым» |
65. | Папков Владимир Владимирович | РОО патриотического воспитания молодежи «Самооборона Севастополя» |
66. | Пастухов Игорь Александрович | СГБФ «Милосердие. Экология. Детство» |
67. | Песчанская Марина Леонидовна | ТСЖ «Античный, 11» |
68. | Петраков Николай Евгеньевич | РОО «Севастопольская Федерация Рыболовного Спорта» |
69. | Подтоптаная Наталья Владимировна | СРО ООО «Союз садоводов России» |
70. | Помогалов Николай Николаевич | СРОО «Многодеток» |
71. | Проскурякова Елена Валентиновна | СРОО «Севастопольское городское литературное объединение им. А.Н. Озерова» |
72. | Репенков Евгений Евгеньевич | РОО «Федерация футбола Севастополя» |
73. | Реуцкий Андрей Владимирович | РО «Объединение потребителей России» |
74. | Родионова Татьяна Александровна | СРОО ПФЗОЖ «За жизнь» |
75. | Рожок Сергей Николаевич | СРОО «Музей Древних ремесел и народного творчества «Русь Таврическая» |
76. | Рубцова Светлана Ивановна | СФ социальной поддержки и охраны здоровья «Добро людям» |
77. | Рябухин Александр Иванович | СРО ВООВ |
78. | Сапаров Одиссей Искандарович | Ассоциация самообороны города Севастополя |
79. | Секереш Иван Васильевич | СРОО МСП «Союз предпринимателей Севастополя» |
80. | Семенов Андрей Геннадьевич | Ассоциация охотников и рыболовов Севастополя |
81. | Сивочуб Валерий Евгеньевич | Ассоциация рыбопромышленников Севастополя и Крыма |
82. | Сидоров Геннадий Николаевич | СРОО «Супермотокросс» |
83. | Синявский Александр Владимирович | РОО «Азербайджанская община» |
84. | Ситников Андрей Викторович | СРОО «Блокпост Севастополь» |
85. | Скрипниченко Александр Анатольевич | СГО «Российский профессиональный союз работников культуры» |
86. | Сломчинский Степан Брониславович | БФ «Православный Крым» |
87. | Смирнова Татьяна Васильевна | НДО «Справедливый Севастополь» |
88. | Соболева Галина Ивановна | СРО ВООВ «Боевое Братство» |
89. | Степанов Алексей Борисович | РОО «Союз предпринимателей Ленинского района» |
90. | Сулейманов ТалятаСейдаметович | СРОО «Милосердие» |
91. | Тицкий Антон Робертович | СБРОО «Социального развития Камышовой бухты» |
92. | Трынкина Мария Геннадьевна | ТСН №36 |
93. | Фалков Константин Эдуардович | ТСН СНТ «Мираж» |
94. | Федоров Сергей Владимирович | БФ «Содействие развитию храма Святителя Николая» |
95. | Халайчев Евгений Георгиевич | РОО «Фонд социально – экономического развития города Севастополя» |
96. | Ходос Леонид Васильевич | ТСН «СНТ «Прогресс» |
97. | Храбров Александр Петрович | СРОО «Водный моторно-парусный спортивно - физкультурный клуб» |
98. | Царенко Александр Валерьевич | МОО «Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя». |
99. | Цысарь Анна Федоровна | РОО «Дети войны Севастополя» |
100. | Шарова Лариса Анатольевна | МОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Гагаринского муниципального округа города Севастополя |
101. | Шевченко Сергей Анатольевич | СРО ВТОО «Союз художников России» |
102. | Шеменев Валерий Николаевич | ОО «ФК» Мегастрой» |
103. | Шуваткин Анатолий Викторович | РОО «Городской Совет садоводов, огородников, дачников г. Севастополя» |
104. | Щенников Николай Николаевич | РВПОО «Севастопольская оборона» |
105. | Юрлов Михаил Николаевич | НКО «Фонд «Севастополь» |
106. | Яковлев Алексей Иванович | СРОО ПОСИ «Преображение Севастополя» |
107. | Якушин Глеб Сергеевич | МОО «Общество защиты прав потребителей и собственников жилья» |
№ п/п | Фамилия Имя Отчество | Наименование организации, представившей кандидата |
1. | Запорожченко Александр Михайлович | Фонд содействия увековечиванию памяти подвига народного ополчения. В память о народном ополчении. |
2. | Крыжановская Марина Юрьевна | РО ВФСЛ ПОДА «Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» |
3. | Лаврик Анатолий Иванович | ООО «Офицеры России» РО в г. Севастополе |
4. | Мельникова Анна Анатольевна | РОООО «Паралимпийский комитет России» |
5. | Неменко Александр Валерьевич | СРОО ООД «Поисковое движение России» |
6. | Рыбаков Николай Сергеевич | СРО ООО МСП «Опора России» |
7. | Самойлов Вячеслав Валерьевич | Крымская РОО «Всеармейское военно-охотничье общество» |
8. | Терентьев Алексей Владимирович | МОО «Русские Мотоциклисты» (межрегиональная ОО) |
9. | Чепурная Екатерина Николаевна | СРО ВОО защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» |
10. | Шевченко Евгений Игоревич | СРО ООО «Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования» |
№ п/п | Фамилия Имя Отчество | Наименование организации, представившей кандидата |
1. | Лазебный Александр Дмитриевич | ОО Ветеранов органов гос. безопасности |
2. | Ружицкий Иван Игоревич | РОО БОЮЛ «Сообщество Роллеров Севастополя» |