пн, 27/06/2016 - 18:51

Подрядчики отказываются благоустраивать недоходные пляжи Севастополя

Проблему благоустройства городских пляжей в Севастополе планировали решить за счёт привлечения инвесторов. Оказалось, что предпринимателей не интересуют места, где мало платежеспособных отдыхающих.

Этот вопрос сегодня, 27 июня, поднял на аппаратном совещании в городском правительстве директор департамента Ленинского района Сергей Волков: «Есть информация, что на некоммерческих пляжах они не будут заключать договоры».

Выходом из этой ситуации, по его мнению, может стать расходование на благоустройство неприбыльных пляжей денег, которые были предоставлены «отказниками» в качестве залога перед проведением тендера. Отметим, что благоустройство некоммерческих пляжей прописано в качестве «социальной нагрузки» в тендерной документации.

В правительстве Севастополя намерены заставить подрядчиков выполнять обязательства по благоустройству территории городских пляжей, в противном случае контракты не будут заключены.

По информации заместителя директора департамента городского хозяйства Андрея Чибисова, сегодня открыты 22 из 45 пляжей города: Омега, парк Победы, Солнечный, Песочный, мыс Хрустальный, Ушакова балка, Учкуевка, Любимовка, Яшмовый, Солдатский; пляжи детских оздоровительных лагерей – «Омега», «Лазурь», «Нахимовец», «Прибой», «Радость», «Алькадар»; баз отдыха – «Севастополь», «Лазурь», «Чайка», «Изумруд», «Таврида», «Батилиман».

Оставшиеся пляжи обещают сдать в эксплуатацию до 1 июля, к этому же времени должны быть подписаны договоры с организациями, победившими в торгах.

Власта Пидпалая

 

Теги:
Читайте также: