Новости России

Петров и Боширов: британские власти сломали нам жизнь

Александр Петров и Руслан Боширов, которых британская полиция подозревает в отравлении Скрипалей, сказали, что им сломали жизнь.

Служба новостей ForPost

Главный редактор RT Маргариты Симоньян во время интервью отметила, что они выглядят напряженными.

"А как бы вы выглядели?"​​ – поинтересовался Петров. — Когда вашу жизнь так раз — и перевернули с ног на голову? Просто одним днем. И сломали".

В Солсбери мужчины приехали в качестве туристов, так как друзья посоветовали им посетить этот замечательный город. Там находится знаменитый собор. "С самого начала мы планировали приехать в Лондон и оторваться, грубо говоря. Это была не бизнес-поездка. Мы распланировали так, что мы и в Лондоне побываем, и съездим в Солсбери", — пояснил Петров.

Первый раз они приехали в Солсбери 3 марта. Они попытались погулять по городу, но он был завален снегом. "Нас хватило где-то на полчаса, мы промокли, потом мы на электричке уехали обратно, минут 40 мы были на вокзале и пили горячий кофе, потому что замерзли", — сказали Боширов и Петров. Потом они гуляли по Лондону.

4 марта они вернулись в Солсбери, чтобы осмотреть достопримечательности (Олд Сарум и собор), так как "в Лондоне все растаяло, была теплая погода". Они осмотрели собор, но в обед начался сильный ливень со снегом, и они уехали раньше, чем планировали. По словам Петрова, собор в Солсбери очень красивый, в нем было много туристов.

В свою очередь Боширов сообщил, что никакого флакона из-под духов Nina Ricci у них с собой не было. "Нормальным мужикам с собой возить женские духи — это не глупо?" – спросил он. Кроме того, по его словам, на таможне возникли бы вопросы, зачем в мужском багаже лежат женские духи.

Также они рассказали о своей работе. По словам Петрова, они заняты фитнес-индустрией: "все, что касается спортивного питания, витамины, микроэлементы, протеины и так далее". Более подробно они не стали рассказывать о своем бизнесе из-за опасения, что могут пострадать клиенты, с которыми они работают.

Кроме того, они заявили о том, что никогда не слышали о Скрипалях до произошедшего в Солсбери. "До вот этой ситуации, пока не начался вот этот кошмар с нами, я не слышал эту фамилию, я не знал ничего про них", — подчеркнул Боширов.

Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены 4 марта в британском Солсбери. В произошедшем обвинили Россию. 5 сентября полиция показала фото двух подозреваемых в атаке — Александра Петрова и Руслана Боширова. Премьер Британии Тереза Мэй заявила, что подозреваемые являются сотрудниками ГРУ.

На форуме во Владивостоке президент Владимир Путин заявил, что власти знают личности "подозреваемых", о которых заявил Лондон. По его словам, это "обычные гражданские лица". Он попросил их объявиться и поговорить со СМИ.

 

Источники
753
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Генераторы и операторы: готова ли система отопления Севастополя к возможным отключениям света?

ForPost попытался заглянуть за закрытые двери Севтеплоэнерго.
03/09/2026 20:00
1231

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
2314

Как отбили атаку украинских БПЛА на газовозы с топливом для Севастополя

О противостоянии ударным дронам на трассе «Новороссия» рассказал Дмитрий Рогозин.
03/09/2026 16:30
2358

Как севастопольцам компенсируют жильё, уничтоженное украинскими БПЛА

Денег от государства на новый дом или квартиру абсолютно не хватает, признаются те, кто в одночасье потерял всё.
03/09/2026 10:01
5854

Что погубило рыбу в Оленевке и Севастополе

События совпали по времени, но причины разные.
03/09/2026 09:01
6250

Что происходит с детским спортом в Севастополе

Возможностей заниматься спортом в городе стало больше, но карьерных перспектив пока недостаточно.
02/09/2026 20:01
999
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1643

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7067

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20670

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1857

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20545

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33443