ср, 14/12/2016 - 15:11

Паромы на Северную сторону пойдут с февраля

Паромы, выкупленные Севастополем у частного судовладельца, выйдут на линию в феврале 2017 года. Стоимость проезда на Северную сторону из Артбухты не увеличится, предполагают в правительстве города.

 Пойдут ли два парома в феврале, зависит от того, как быстро сделают для них регистрационные и страховочные документы, сообщил «Крыминформ» со ссылкой на начальника управления транспортной инфраструктуры Севастополя Игоря Козина.

В беседе с ForPost Игорь Козин сказал, что паромы будут на балансе ГУП «Севастопольский морской торговый порт». Будет ли повышаться стоимость проезда на паромах (ранее она составляла 17 рублей с человека – прим.), пока неизвестно, но,полагает Козин, она останется прежней, а разница с экономически обоснованным тарифом предположительно будет компенсироваться из городского бюджета.

Как писал ForPost, правительство Севастополя выкупило у ООО«Севастопольские транспортные системы» паромы за 59,2 миллиона рублей. В сентябре работа паромов «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин» была остановлена их собственником из-за убыточности перевозок.

Полина Ласькова

Теги:
Читайте также: