пт, 27/07/2018 - 18:00

Овсянников распорядился почистить Севастополь к визиту Медведева

Мыть улицы и площади начнут накануне вечером.

После празднования Дня Военно-Морского Флота России улицы и площади Севастополя будут мести вечером и ночью. С самого утра 30 июля город должен быть чистым и готовым к визиту председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Об этом на аппаратном совещании сказал губернатор Дмитрий Овсянников.

Читать по теме: Дмитрий Медведев 30 июля посетит Севастополь

Обсуждая предстоящий визит главы Правительства РФ, директор департамента общественной безопасности Владимир Татарчук сообщил, что 30 июля в здании севастопольского правительства будет действовать особый пропускной режим. В этой связи он предложил «сократить до минимума» пребывание госслужащих в здании регионального правительства. Дмитрию Овсянникову не понравилось, что такое предложение прозвучало в присутствии журналистов: «Можно это было без камер сказать? Всем работать. Всё, что было сказано, иметь в виду и не ограничивать выполнение своих должностных обязанностей».

Отметим, что в День ВМФ России служащие ЧФ, правоохранители, сотрудники чрезвычайных ведомств и казаки будут обеспечивать охрану общественного порядка, пожарную и антитеррористическую защищённость. В местах проведения мероприятий будут установлены 10 металлодетекторов и 500 силовых ограждений. В местах массового скопления людей будут дежурить медицинские бригады.

Елена Журавлёва

Читайте также: